жара здесь ни при чем. все, что вам написали - бред. "денежное дерево" - тостянка, относится к суккулентам. внезапное опадение листьев летом - недостаточный полив, т. к. летом с ним надо обращаться, как с обычным комн. цветком - полив по мере подсыхания почвы. опрыскивания он не требует. освещение - требует некоторого кол-ва прямого солнца, лучшее место на подоконнике, только притенять от жаркого солнца. зимой поливают редко - раз в один-два месяца. необходим свежий воздух.
толстянку залить реально только зимой, признаки залива: набухающие бледнеющие листья, потом они поникают и опадают.
Комнатные растения
у так называемого "денежного дерева" за несколько дней опали все листочки(осталось два). Почему?
Это вы её перелили, да и стоит, наверное, на жаре. Уберите с прямого солнца и поставьте в светлое место и поливайте после подсыхания земли.
к банкротству
От жары, у меня тоже многие растения себя так ведут
у меня то же самое... грешу на жару
Не поливала или зараза.
Ничего ни вечно
Думаю что Брюнетка права. У меня тоже денежное дерево за 3 дня сбросило почти все листья. А началось с молодых листочков - они сморщились. Залива не было (поливала редко) , прямого солнца - тоже (притеняла) . Грешу только на высокую температуру воздуха в комнате. Когда была сильная гарь, при закрытых окнах температура в комнате доходила до +37.
У меня оно вообще как пальма, листья только на верхушке. Денег нет, вот и дерево не как у людей. Смотри. банкротом станешь!
Много воды было или солнца. В большом количестве толстянка не любит ни то ни другое
Mahabat Таалайбекова
Скорей всего воды...
Ответить вот так трудно, надо проанализировать все факторы влияющие на жизнь растения.
Возьми литературу почитай и проверь все факторы, освещение и его сила и периодичность, температуру, частоту полива, кислотность почвы
Это растение любит сухой воздух. Ему вредна повышенная влажность и прямой солнечный свет. Поливайте раз в неделю. Через день опрыскивайте пульверизатором. Купите подкормку поливайте с нею и уберите растение с яркого солнца.