Комнатные растения

Купила орхидейку у нее был бутончик, который уже через несколько дней должен был роспустится,но засохнул. Почему???

Может я неправильно ухаживала за ней??(за неделю что она у меня есть поливала 1 раз и то немного)Как можно удобрять орхидеи?Какие удобрения посоветуете для комнатных растений??
я не согласна со всеми вышеотписавшимися!
есть много видов орхидей, которые совершенно не капризны (например, фаленопсисы, пафиопедилюмы, дендробиумы, брассия и т. д.) . у меня на подоконнике места не хватает - весь в орхидеях! и растут, радуют меня своими красивыми цветами)
по поводу Вашего случая: у орхидеи возможен стресс (хотя маловероятно: я купила в подарок орхидею, везла ее по жаре 1500 км, подарила и недавно спрашивала о ее состоянии, так в ответ услышала, что она еще цветет, а подарила я ее в конце апреля!) .
другими причинами могут быть: сухой воздух: нужно опрыскивать, но вода не должна попадать на цветы, поэтому прикрывайте цветки во время опрыскивания (я иногда просто протираю листья мокрым ватным диском) , также можно горшок поставить на поддон с керамзитом и налить в поддон воды - это будет дополнительный источник влажности. следите за тем, чтобы вода не скапливалась в точке роста.
насколько я знаю, во время цветения орхи нельзя удабривать и свои не удабриваю. удобрение для орхидей могу посоветовать - это Pokon Для орхидей.
по поводу техники подкармливания: по инструкции разбавляете раствор, ставите горшок в таз или раковину, далее из леечки медленно, тонкой струйкой поливаете субстрат, чтоб весь пропитался. ждете пока вода стечет из горшка и возвращаете растение на место.
желаю удачи! и не переживайте, вскоре орхидея Вас обрадует новыми цветками)
Анастасия Киселёва
Лучший ответ
Орхидеи -цветы совершенно не подходящие для нашего климата, эту безумную красоту продают . не заботясь о том, что она скоро умрет, огорчив покупателя, выложившего от 500 и выше рублей... Это доходный бизнес не более....
Ольга Ефимова
Скорее всего это просто от стресса (перемена места, условий) . Удобрения продаются специальные - Для орхидей. Ничего акклиматизируется и порадует вас цветами.
Замечательный сайт по орхидеям с подробным описанием и со множеством картинок
http://orchidee.ru/
Опрыскивать надо было. + от переезда орха могла скинуть бутоны.
Орхидеи безумно капризны, не случайно они дорого стоят. Нужен прохладный воздух, к корням тоже воздух должен поступать - их сажают в решетчатые корзины, в особую смесь из коры и почвы. Тонкостей множество. Поищите на сайтах цветоводов.
Какую орхидею Вы купили?
Скорее всего бутон отпал из-за перемены условий освещения. Во время цветения большинство орхидей очень легки в содержании. Особенно те, что широко продаются в магазинах, так как это гибриды и они давно приспособлены к жизни в наших квартирах. Так что не слушайте тех, кто говорит, что орхидеи очень капризны и не подходят для квартир.. . Просто надо знать растение, знать что ему нужно - вот и все.