Комнатные растения

Как спасти азалию, почему у нее осыпаются листья? Купили ее несколько дней назад, надо ли ее сразу пересаживать и какой

горшок ей нужен, большой широкий или маленький тесный?
это нормальная реакция цветка. Пока не пересаживайте. Поливайте холодной водой, опрыскивайте. Может отойдет. У мня несколько раз скидывала все листья. Северное окно, прохлада, полив мягкой водой, можно иногда льдом (снегом) обложить. Опрыскивать важно и не менять место расположения. Привыкнет, отойдет
Арина Макаровская
Лучший ответ
бесполезно
сколько мне их передарили ...дома нет тех условий. что им там создают
Xeyale Bagirova
Полив МЯГКОЙ водой, не допуская ни долгой сухости, ни постоянной сырости
Людмила Шкляр
Если ещё продолжает цвести, то не тревожьте - любуйтесь...
Как многие я тоже несколько покупала азалию. Пересаживала и не пересаживала, пробовала исполнять все рекомендации по уходу и поливу: бесполезно...
Теперь она у меня в "чёрном списке" как одноразовый букет. Ухудшение состояние - нормально, ведь у Вас нет тех тепличных условий, в которых её довели до цветения с помощью спец. удобрений.
В магазине она ещё держалась на остатках питания, а после покупки, да ещё в жаркое время быстро захиреет.
Еще добавлю, надо осмотреть на вредителя (от него может листопадить) не заливать, почва обязательно должна просыхать. Не поливать ледяной водой!!!! Просто нужно прохладное место, вода для полива может быть комнатной температуры+ НЕЛЬЗЯ ОПРЫСКИВАТЬ!!! Много света.
Ольга Ивашкина Почему нельзя опрыскивать? Я свои опрыскиваю. Много лет уже растет, а второй год- настригла черенков.
Ничего не делать, просто поливать обильно и опрыскивать 2-3 раза в день, у меня отошла и потом прожила 3года, постоянно у нее отмирали-засыхали понемногу веточки, в итоге все таки умерла