Комнатные растения

Купила несколько дней назад фикус. Когда брала с горшка вода ручьем текла. Не придала значения +

фото бы посмотреть что именно за фикус у вас. скорее всего кто-то из Дэниелов. листья у них желтеют при заливе. пересадите в свой грунт, немного убрав землю в которой сидит сейчас. если это Дэниел- Наташа то листья начнёт скидывать из-за нового места жительства. Пересадите, если верхушка начнёт сохнуть подрежьте его чуть ниже сухого ствола, это разбудит спящие почки в стволе и пойдут новые веточки. после пересадки примерно через неделю подкормите его
Лера Инголова
Лучший ответ
Ольга Богатырева В интернете нашла, что это фикус Бенджамина. Полосатый такой, со слегка волнистыми листочками. Прихотливый(. Думаю пересадить, горшок и землю купила уже. Значит, и подкормить через некоторое время. Надеюсь, оклемается.
Спасибо!
Лера Инголова Бенджамин это тоже от туда из подвида Дэниел, листья скидывать не должен впринципе, смену территории лучше переносит. всё остальное для него актуально.
независимо от продолжения: фикусы разные бывают. . инжир тоже фикус.
так у вас шершавый или разновидность бенджамена с волнистым краем листа они разные очень... .
но разница в принципе не столь и велика в выращивание.... фикус он и в Африке фикус.... листья подсыхают от нехватки влаги, а то что из него вода текла... еще не показатель, что его регулярно поливали... воздух сухой был вот и отреагировало растение
мой вам совет при пересадке все же проверьте корни не перестарались ли они с его ожевлением.... конечно он от этого поболеет немного, листики посорит... но это не на столько страшно, если ему не сгноили корни... .
а вы его опрыскивайте почаще и он быстро оклемается и пестрые сорта очень любят солнышко.... они становятся еще ярче!!! !
УДАЧИ Вам!!!! и все получится....
можно эпином или цирконом опрыскать и пока не поливать. лето, придет в себя и будет расти и радовать вас.