Комнатные растения
гибнут фиалки.подскажите какая причина.
Жара
причин может быть много: перелив растения, яркое солнце и сухой воздух, вредитель. Необходимо поливать их через поддон и после просыхания земляного кома и уберите их на рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи.
жара, жара,
жареное солнце, большие города
То же. Вообще, этим летом у меня многие цветы устроили забастовку. По вопросам и ответам на майле. ру я поняла, что этим летом у очень многих цветы плохо переносят жару и гарь от торфянников и пожаров в близлежащих местах. У меня, например, молочай желтеет, фиалка темнеет, роза подсыхает, все виды герани выбросили белые листья.
Только кактусы у меня не тужат и с ними ещё декабрист бодренько растет.
Вы знаете, Елена, я подкормила свои фиалочки древесной золой. (1ст. л. на 1л воды теплой) ,1раз в две недели. Полив в поддон и иногда купаю их по настроению

Елена, вы бы фото вставили, тогда можно было бы что-то конкретное сказать. А общие рекомендации по уходу вам написали.
жара и дым ((у меня тоже ..много цветочков не стало (((
У меня тоже погибли 4 фиалки, декабрист, березка, толстянка. Залива не было, скорее недостаток полива. Но основная причина, как я думаю, большая сухость воздуха.
неблагоприятная обстановка, плюс жара
они солнце не любят. заслоните их чем-нибудь
Возможно перелили, прямые лучи солнца.
может посуда глыбокая-этого не любят
или землю надо другую- может она заражена
наберите свежую- проколите в духовке- потом пересадите.. . и не заливайте
На канале ТелеНяня есть фея фиалка. Лучьше спросить у нее. Она во время передачи бегает поливать фиалки. (Правда, не смейтесь)