Комнатные растения

Что делать с авокадо, выросло из косточки, уже 2 метра палка с лопушистыми листьями, они сохнут. вид кошмарный,

если вам нравятся комнатные деревца, то оно вам обязательно понравится, дождитесь января, февраля когда день пойдет на увеличениеи обрежтне его ствол на высоте50-100 см, в зависимости от того где планируете ставить, летом, ему понравится на балконе
в дольнейшем можно сформировать его правильно и даже попытаться заставить плодоносить, рекомендую для формирования кроны следовать правилам изложенным в главе лимоныкниги николая верзилина путешествие с комнатными растениями, зацветет на 4-5 год
мы пользовались этим методом обрезке на многих подобных растениях выращенных из остатков сьеденных заморских плодов, нашему авокадо 4 года выглядит великолепно, правда требует чтоб часто опрыскивали
Евгения Мосина
Лучший ответ
Обрезать до нужной высоты.
У меня тоже так было, вырастила, а потом думала - зачем? Правда, у меня вопрос решился сам собой: пока я соображала, как обрезать и куда поставить (стояло на полу) , мои гриффошки его просто подгрызли. Больше у меня авокадо нет и.. . никогда не будет!
Елена Санадзе
Выбросить.
вряд ли будет плодоносить. выбросите
Ольга Куценко
Одну неделю поливать водой, которая простояла с активированным углем всю ночь.
Вторую неделю поливать водой с примесью мочи (90% воды однако) . Это оживит растение.
Третью неделю поливать водой, в которой ночью таял замороженный в холодильнике лед, утром.
Четвертую неделю поливать водой, которая озвучена классической музыкой (стояла рядом с динамиками) .
И каждый день ему говорить: "Расти, расти, радуй! "
И так растение пройдет все способы реанимации, возродится, зацветет вовремя и заплодоносит.
Если высота потолков в Вашем доме позволет, можно разумеется выходить авокадо, но если Вы хотите получить плоды необходимо создать еще соответсвующий климат, что уже проблематично. Поэтому, если есть возможность лучше отвезти его в какой-нибудь детский сад или интернат, думаю там детишки будут рады, у них и помещения разного рода имеются, а летом они его могут на участке ставить.
Я выбросила... ничего хорошего из него не будет. не комнатное это растение...