Комнатные растения
Любители ФИАЛОК! А как за ними ухаживаете именно вы (что пишут в литературе - я знаю)? Сколько их у вас, сколько других?
У меня всякие, но очень люблю белые и бордовые. А в уходе согласна с людьми - беречь от солнца, умеренно поливать, рассаживать загущенные. И не жалейте оборвать старые, теряющие вид листья. Они забирают питание. Взамен их куст быстро даст молодые. И землю лучше специаль ную для фиалок или универсальный грунт.
Сейчас примерно 50 видов держу. Земля покупная универсальная, удобрение кемира, полив умеренный, на солнце прямое не ставить, пересадка каждую весну.
Я со своими с трудом подружилась, как ни пыталась приручить- многократно полное фиаско. И сейчас, вроде 2 года все нормально было, опять что- то не так, вид не очень здоровый, а деток разводить- вообще проблема, не хотят расти. Листочками делюсь, и у других мои листочки вырастают в роскошные кустики, а у меня- увы и ах! очередной крах. У меня около десятка разных, но к зиме, кажется, штук 5 в остатке будет (((
Эти держала на фитильном поливе, потому они у меня и росли роскошно, и вот опять что- то им не так...

...а у меня не хотели цвести, так я их золой пару раз полила (спасибо люди добрые подсказали) и уехала в отпуск. Приезжаю, а они у мужа цветут

что-то в райне 50, сидят в стоканчиках плосмасовых, потомучто в горшочках меньше влазит, других цветов в районе 80, грунт покупной, поливаю когда просохнет земля, опрыскиваю, размножаю листиками, листики беру где только можно
Любительница)) ) Много у меня их. Фиолетовые, белые, розовые, синие и т. д. Земля покупная специальная для фиалок. Не любят они прямые лучи солнца и жару. Горят сразу. Вот пару дней назад пострадали мои фиалки и молочай. Стоят на балконе вот и подсмалила. Пересаживаю когда разрастается, либо листком если нужен цветок такого цвета. Вообщем воды много им не нужно, не любят, а тем более переувлажнение почвы. Терпеливый цветок, но не переусердствуйте))) )

Я просто умеренно поливаю в поддон иногда подкармливаю в основном во время цветения. Почему то сейчас у моих переод покоя. сажаю в землю для фиалок.