Подойдет. Только дренажа на дно положите побольше. Что бы у фиалки развивалась не корневая система, а надземная часть. И фиалку надо поливать с поддона.
Диаметр горшка должен быть 2/3 от величины розетки, причем желательно, чтобы ширина и высота горшка были одинаковы. Я бы в эту "мисочку" сажать никогда не стала.
для фиалок подойдут небольшие горшки . на последнем фото оптимальный вариант, можно чуть поглубже см. на 2. ваш горшок не подойдёт, слишком широкий. а на будущее - выбирайте горшки для цветка в соответствии с его корневой системой: корни длинные - горшок вытянутой формы, корни поверхностные - широкий, ну и соответственно при пересадке горшок должен быть на 2-3см. больше предыдущего и по диаметру и по длинне