Комнатные растения

Подскажите как ухаживать за цветами купленными в цветочных магазинах, сколько не пыталась всевремя умирают.

Каждый цветок любит свое освещение и полив, купите книжку про комнатные растения и все будет в порядке, у меня дома оранжерея из разных растений
Вера Пумполева
Лучший ответ
Некоторые можно держать в транспортировочном грунте годами. Просто надо создавать необходимые данному растению условия. Кроме того, многие импортные растения капризны. Вы напишите в личку, какие конкретно растения у вас не приживаются.
не спешите с пересадкой... глупости все это по поводу почвы, в этой почве растение может расти и не один год, другое дело, что каждому растения свой уход, да и на новом месте нужно привыкнуть.... а тут только принесут домой, растение еще не оклемалось, начинают снова стрессовать-менять почву, нарушать корневую систему.. читайте в инете о каждом растении информацию, лучше ищите спец форумы по каждому, там много советов, иногда в современных книгах дают поверхностную инфу или еще хуже не правильную...
На неделю адапционный период, никаких пересадок. Пусть "обживется" в новых условиях, а уж потом посадить со старым грунтом, чтоб привычнее было и создать необходимые условия. Бывают капризные растения, например, гордения жасминовая, им условия трудно круглый год поддерживать вот и не приживаются. Я прежде покупки читаю о растении и смотрю-могу создать такие условия дома или нет.
Каждому растению - идивидуальный уход - освещение, полив, температурный режим. Все растения нельзя - под одну гребенку. Начните их любить - и они обязательно Вас отблагодарят.
Действительно, для каждого растения нужен индивидуальный уход.
Для начала потренируйтесь на одном. Купите, что попроще в уходе.
Например фикус бенджамина, гибискус, хлорофитум, сциндапсус и т.. п.
Проверьте на наличие вредителей листья, землю ещё в магазине.
Если хотите цветущее, то не берите уже с цветками. Если так не терпится, то лучше с бутонами.
Почитайте всякую информацию о покупке в книгах, интернете.
В магазинах стоят цветы не для души, а для продажи. И уж в чём растут, и чем их поливают и опрыскивают, лучше не знать. Всё делается для продаж, для бизнеса.
Поэтому пересадка нужна обязательно! Чтобы растение жило в ваших условиях, а не в магазинных. Это очень важно. Но не раньше чем через пару дней. Растение должно адаптироваться после переезда.
Для правильной пересадки тоже ищите нужную информацию.
С правильным уходом вас порадует не одно растение)
А дальше-читайте, изучайте.
Спрашивайте. Я всегда рада помочь начинающим цветоводам!
В течение 2-3 дней надо пересадить. Посмотрите в чем они там сидя.... Надо купить хороший грунт и горшок хороший...
Olechka 64Rus
покупные надо пересаживать, если цветущий, то пересаживайте после того как отцветет. и в инете много информации о цветах, читайте об условии их содержания.
Я обычно их пересаживаю.
Для каждого растения нужны свои условия. Обязательно перед покупкой читайте литературу про растение, про уход за ним, и оцените, сможете ли вы создать те условия, которые требует растение. Вначале, когда привезете растение домой, сразу-же не пересаживайте, дайте время неделю-две, а затем уже пересаживайте.