Алоказия тоже.
Матушка моя как-то чего-то экзотического захотела, купила алоказию у бабульки. А бабулька та продавала это растение после того, как ее муж-алкоголик кирдыкнулся, напившись настойки на алоказии. Настойка типа целебная, но только если в меру. (Хватило у бабульки ума потом еще продавать это растение.:):) )
Муж потом жаловался, что голова болит, когда посидит в комнате с телевизором (там, где ента алоказия, по-видимому она с телевизором - два сапога пара :):)).
Выбросила я это сомнительное растение. Какое-то не нашинское оно.
А вообще, чем вопрос продиктован? Если что-то в духе Агаты Кристи и Конана Дойля, то Ваша энергетика вполне заменит испарения ядовитых растений. (Сорри, если ошибаюсь.)
Комнатные растения
кто знает, какие есть цветы домашнего выращивания, но чтобы были ядовитыми???
сингониум-сок вызывает отёк гортани. я с ним очень осторожно.
из того, что растет у меня -лантана и олеандр (последний в свое время половину армии Александра Македонского на тот свет забрал, а всего то на его аветках шашлычок пожарили на привале
ну да, есть такие и их немало.. .
простите, а вам это зачем? теще хотите подарить?
добрый мальчик....
Список ядовитых цветочков:
1. ГИППЕАСТРУМ (АМАРИЛЛИС) - ядовитый
2. ЗЕФИРАНТЕС (ВЫСКОЧКА) - ядовитый
3. ЭУХАРИС КРУПНОЦВЕТКОВЫЙ-ядовитый
4. ГИМЕНОКАЛЛИС-ядовитый
5. ВАЛОТТА ПУРПУРНАЯ-ядовитый
6. ГЕМАНТУС -ядовитый
7. КЛИВИЯ КИНОВАРНАЯ- ядовитый
8. КРИНУМ-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
9. НАРЦИСС-ядовитый
10.ДИЗИГОТЕКА ИЗЯЩНАЯ-ядовитый
11.ПЛЮЩ ( ВСЕ ВИДЫ) -ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
12.ШЕФФЛЕРА-ядовитый
13.АМОРФОФАЛЛЮС-ядовитый
14.САУРОМАТУМ-ядовитый
15.ЗАНТЕДЕХИЯ (КАЛЛА) -ядовитый
16.СИНГОНИУМ-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
17.ФИЛЛОДЕНДРОН-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
18.АЛОКАЗИЯ-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
19.АНТУРИУМ -ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
20.ДИФФЕНБАХИЯ ПЯТНИСТАЯ-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
21.АКАЛИФА-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
22.КОДИЕУМ (КРОТОН) -ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
23.ПУАНСЕТТИЯ-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
24.ГЕМАРИЯ РАЗНОЦВЕТНАЯ-ядовитый
25.ПАФИОПЕДИЛУМ (ВЕНЕРИН БАШМАЧОК) -ядовитый
26.ФАЛЕНОПСИС-ядовитый
27.ЦЕЛОГИНА-ядовитый
28.ЦИМБИДИУМ-ядовитый
29.ДЕНДРОБИУМ-ядовитый
30.КАТТЛЕЯ-ядовитый
31 ФИКУСЫ (ВСЕ ВИДЫ) -ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
32.АЗАЛИЯ (РОДОДЕНДРОН) -ядовитый
33.АСПАРАГУС-ядовитый
34.АУКУБА ЯПОНСКАЯ-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
35.ГЛОРИОЗА-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
36.КАМЕЛИЯ ЯПОНСКАЯ-ядовитый
37.ОЛЕАНДР-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
38.ПЕРЕЦ СТРУЧКОВЫЙ-ядовитый
39.ХОЙЯ -ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
P.S.
40. МОЛОЧАИ (ВСЕ ВИДЫ) -ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЕ
Это не говорит о том, их надо выкидывать, нет. Просто работать с ними нужно в перчатках, после работ тщательно мыть руки. ДЕРЖАТЬ ЦВЕТЫ дальше от детей, животных и птиц
1. ГИППЕАСТРУМ (АМАРИЛЛИС) - ядовитый
2. ЗЕФИРАНТЕС (ВЫСКОЧКА) - ядовитый
3. ЭУХАРИС КРУПНОЦВЕТКОВЫЙ-ядовитый
4. ГИМЕНОКАЛЛИС-ядовитый
5. ВАЛОТТА ПУРПУРНАЯ-ядовитый
6. ГЕМАНТУС -ядовитый
7. КЛИВИЯ КИНОВАРНАЯ- ядовитый
8. КРИНУМ-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
9. НАРЦИСС-ядовитый
10.ДИЗИГОТЕКА ИЗЯЩНАЯ-ядовитый
11.ПЛЮЩ ( ВСЕ ВИДЫ) -ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
12.ШЕФФЛЕРА-ядовитый
13.АМОРФОФАЛЛЮС-ядовитый
14.САУРОМАТУМ-ядовитый
15.ЗАНТЕДЕХИЯ (КАЛЛА) -ядовитый
16.СИНГОНИУМ-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
17.ФИЛЛОДЕНДРОН-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
18.АЛОКАЗИЯ-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
19.АНТУРИУМ -ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
20.ДИФФЕНБАХИЯ ПЯТНИСТАЯ-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
21.АКАЛИФА-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
22.КОДИЕУМ (КРОТОН) -ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
23.ПУАНСЕТТИЯ-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
24.ГЕМАРИЯ РАЗНОЦВЕТНАЯ-ядовитый
26.ФАЛЕНОПСИС-ядовитый
27.ЦЕЛОГИНА-ядовитый
28.ЦИМБИДИУМ-ядовитый
29.ДЕНДРОБИУМ-ядовитый
30.КАТТЛЕЯ-ядовитый
31 ФИКУСЫ (ВСЕ ВИДЫ) -ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
32.АЗАЛИЯ (РОДОДЕНДРОН) -ядовитый
33.АСПАРАГУС-ядовитый
34.АУКУБА ЯПОНСКАЯ-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
35.ГЛОРИОЗА-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
36.КАМЕЛИЯ ЯПОНСКАЯ-ядовитый
37.ОЛЕАНДР-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
38.ПЕРЕЦ СТРУЧКОВЫЙ-ядовитый
39.ХОЙЯ -ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
P.S.
40. МОЛОЧАИ (ВСЕ ВИДЫ) -ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЕ
Травить, никак, кого-то собрался???
Таких растений очень много. Агава, Аглаонема, Адениум, Акалифа, Алоэ, Алоказия, Ананас, Антуриум, Арека, Аспарагус, Бересклет, Гардения, Гиацинт, Гинура, Гранат, Дипладения, Диффенбахия, Ирис, Каладиум, Кливия, Кофе аравийский, Кротон, Кодиеум, Лилия, Мирт, Молочай, Монстера, нарцисс, Пасифлора, Пахиподиум, Пеларгония, Петуния, Плющ, Рододендрон, Сансивиерия, Очиток Моргана, Сциндапсус, традесканция, Тюльпан, Фатсия, Фикус, Хлорофитум, Хризантема, Цикламен, Шефлера, Эхмея, Ятрофа и другие.
диффенбахия, молочай
алоказия. А Вам зачем?
Паслён ложноперцеподобный (и все др. виды) , кротон - очень ядовитый, молочай, диффенбахия, алоказия, плющ.
А вообще большинство особенно ядовиты те, которые имеют млечное молочко (если вы поцарапаете лист или стебель, пойдёт молочного белого цвета сок. На вкус очень жгучий, особо ядовитые могут вызвать спазм гортани и возможжности глотать).
антуриум, замиокулькас, молочай, диффенбахия, сок фикуса Бенджамина тоже ядовит
диффенбахия, ее сок ядовит. И сок молочая тоже
Диффенбахия, олеандр
купи кактус