Комнатные растения

Подскажите какие есть цветы для домашнего выращивания, чтоб они до одурения приятно сильно пахли:))

Стефанотис ммм... обалденно пахнет
Наталья Малыгина
Лучший ответ
Любовь Степанова Где такое чудо взять?
Эльвира Павлова А мне резковатым кажется. Поэтому на кухне живет.
голова заболит ..я как-то на даче срезала душистые лилии... пока везла их в машине домой ( а ехать недалеко ) , было огромное желание их выбросить .. невыносимо сильный запах... если хотите одуреть, весной поставьте в комнату букет ландышей или черёмухи.. одурение гарантирую.
Мне только лимон нравится.
Хойя. Но зачем?
Ирина Лебедева
Любовь Степанова Хочу чтоб в квартире пахло приятно:) цвета.. как будто в чистом поле находишься:))
жасмин полиантовый, стефанотис, роза, гардения, кофе, эухарис
Амина Жахина
Таких растений очень много - некоторые выше уже перечислили. Только подумайте сначала, каково вам будет с ними, если цветение будет обильным. Аромат может стать совершенно невыносимым, удушающим. Именно поэтому кто-то выставляет растения на лоджию, кто-то уносит растения на работу. У меня, бывает, когда одна только хойя цветёт, хоть стреляйся, или один куст мурайи. И бутоны обрывать жалко, и находиться в помещении невозможно.
Didara Beisenova
гиацинты
Юлианна Дрожжина гиацинт не комнатное.
после цветения необходимо высадить в открытый грунт - иначе цвести больше не будет
Гиацинт, даже один, очень сильно пахнет, жаль цветёт только весной и недолго.
Natalya Nuriyeva
камелия
Юлия Брежнева Камелия без аромата
Гардения, лимон, мандарин, стефанотис, хойя
По-моему нет ничего душистее и приятнее неприглядной ночной фиалки, которая начинает источать прекрасный запах с наступлением сумерек. Личного опыта выращивания в горшке дома нет, только в палисаднике, но уверена, ничего затруднительного в том нет, если есть возможность обеспечить достаточным количеством света. Единственное, особой декоративностью растение не отличается.
Татьяна Бирюкова А ВЫ какое растение подразумеваете под "Ночной фиалкой"? :-)
Это название используется для наименования двух разных растений.
Я так полагаю, что ВЫ имеете в виду Маттиолу (Гесперис). :-)
Жасмин. Он у меня стоит... Так пахнет, уснуть не возможно!!!
Olga Egorova
мурайя метельчатая. Только в магазине не берите - цвести не будет, поищите с рук - цветут даже размером в 4-5см.
Муррайя – уникальное растение. 450 лет тому назад с ним познакомились японские жители. Эти миниатюрные, чудесные деревца они завозили из Гималаев, чтобы поставить в спальне императора, так как они верили, что тот, кто вдыхает аромат цветов муррайи, будет умным и крепким, а его дети тоже будут рождаться также крепкими и умными.
Мне гардения нравится