Комнатные растения

Какие цветы подходят для домашнего выращивания,если- сухой воздух,коты любят ощипывать.

Теневая сторона и солнечная,батареи горячие.
На солнечной хорошо цветут кактусы, на теневой фиалки и то и другое кошки не едят, а вообще люблю циперус, но съела кошка и не знаю где взять отросток
Юлия Муравская
Лучший ответ
Кроме перечисленных можно посадить Сансивиерию (тещин язык) -коты не стрескают и сухого воздуха не боится. Аспидистру-это вообще железное растение, к ней тоже коты равнодушны. Так же крупнолистные фикусы-Эластика, лировидный. Равнодушна к сухости воздуха Нолина, вот ее то кошки точно полюбят, убирайте повыше. И еще различные молочаи.
Гони Айтбаева
Кактусы.
Sveta Dushatkina
я своему коту специально травку выращиваю - овес, чтобы цветы не ел!
а так-то кот еще и веники грызет иногда, чтобы желудок почистить.. .
и у меня тоже - сухой воздух и горячие батареи.. . пытаюсь поправить ситуацию многократным опрыскиванием водой своих растений (по 2-5 раз в день)
а цветы у меня растут: много алоэ, кодиеум, гербера, фикус эластика, толстянка, золотой ус, гастерия, хлорофитум оранжевый, замиокулькас.. .
и у меня тоже - сухой воздух.. . самое гадкое в этом случае - активизируется паутинный клещик, который все эти растения любит кушать (кроме толстянки, разве что, ейвсе по фигу).. .
из всех этих растений кот почему-то очень неравнодушен к кодиему: постоянно пытается его обнюхать, облизать, а потом - и покусать, но я не разрешаю кусать! пока слушается )))
кактусы
Можно и фикус ( батареи же не всегда горячие ), раз попробуют и поймут, что не вкусный и не будут больше внимание обращать .
Лю
Любовь****
Кактусы. Котам их колючки точно не понравятся.
герань посадите - коты не любят пахнущих растений, да и цвести будут такие цветки красиво. и кактусы тоже.
Яна Яковлева
кактусы- и воздух сухой, и коты не будут ощипывать: -))
Посадите апельсин из косточки, кошки точно не едят, а зелени много.
бабушкину герань)))