Каланхое цветёт в феврале-апреле ( иногда до мая) .
С марта до августа удобряйте каланхоэ 2 раза в месяц.
Летом каланхоэ поливайте мало и держите растение на светлом солнечном месте.
Зимой держите каланхоэ в прохладном месте (почва должна быть почти сухой) .
Каланхое – растение « короткого дня ». Поэтому цветки у каланхоэ образуются, если растение предварительно в течение 4-6 недель ежедневно выставлять на свет только на 8-10 часов.
Комнатные растения
как часто цветет??? у меня каланхое не цветет с весны,это нормально????
Лена Куць
не успела )
Для цветения нужен короткий световой день. Можете создать его искусственным путём. В течение 2 недель убирайте растение в тёмное место в 19 часов . утром ставьте на свет или накрывайте не пропускающим свет колпаком.
Для цветения каланхоэ необходимо в сентябре месяце устраивать ему 8-ми часовой день, а на остальное время убирать с темное место или накрывать коробкой или ведром, чтобы дневной свет не попадал на растение.
это не нормально:)