Каланхое цветёт в феврале-апреле ( иногда до мая) .
С марта до августа удобряйте каланхоэ 2 раза в месяц.
Летом каланхоэ поливайте мало и держите растение на светлом солнечном месте.
Зимой держите каланхоэ в прохладном месте (почва должна быть почти сухой) .
Каланхое – растение « короткого дня ». Поэтому цветки у каланхоэ образуются, если растение предварительно в течение 4-6 недель ежедневно выставлять на свет только на 8-10 часов. Выберите любое время, днем или ночью, закройте каланхое полностью ведром, кастрюлей или плотным черным пакетом, подвернутым под поддон горшка. Важно, чтобы в течение этого времени не попадал ни дневной свет, ни свет от ночного освещения улицы. Не очень эстетичный вид, но именно так заставляют каланхое цвести в оранжереях.
Комнатные растения
почему не цветет каланхое? купили-цвел очень красиво, долго... оцвел и больше не цветет...
они одногодки
умирают на зиму
нужна обрезка, пере укоренение и специальный уход
умирают на зиму
у меня такая же фигня! спросила в цветочном магазине сказали весной зацветет посмотрим! но посмотрите в яндексе! удачи!
На продажу держат в прохладе, стимулируют цветение спец добавками и снижают рост тоже спец средствами, вот они такие красотульки и выходят. А в обычной жизни, как Вам правильно написали, им нужен период покоя около месяца, прохлада, тень, сухость. Сильно не увлекайтесь удобрениями, а то у Вас будет очень пышно-зеленеющий кустик, который фиг зацветёт (жирует, говорят) Можно попробовать укоренить верхушку см 5-7 в воде легко даёт корни может быстро зацвести, но бывает и капризничает. Успехов Вам!