Комнатные растения

В разделе, животные растения, очень часто смотрю, фотографии, - цветы комнатные.

Ну такие прям красивые! Такие прям ухоженные! Ну почему у меня не такие ? (((((((((((( Ведь, я же тоже - вкладываю всю свою любовь, моим цветам и ухаживаю за ними ?! Почему же у меня они не красивые и растут при том что - медленно ? ((((((((
Может вашим цветам и мешает Ваша сильная любовь. За каждым цветком надо уметь ухаживать. Уход за цветами не имеет ввиду полив и все. Некоторые цветы надо вообще раз в неделю поливать. Я когда начала цветы дома разводить выписала журнал "Цветоводство" и "Домашние цветы" очень помогло. Там не" сухая " информация о разедении как в книгах. А все взято из собственного опыта и и рассказы специалистов. А с цветами дома очень хорошо. Я когда за ними ухаживаю нервы в порядок приходят, голова отдыхает. Интерьер в доме меняется. Глаз радует. Желаю вам того же.
Ольга Соболева
Лучший ответ
Не переливайте !! Не берите слишком большие горшки !! Правильно подбирайте грунт для каждого растения, не удобряйте только что пересаженные или больные (ослабленные ) растения. Соблюдайте световой и температурный режим. Одним словом к каждому растению нужен индивидуальный подход. Изучите их требования.
рыхление, полив и подкормка, удаление сухих частей, хотя бы раз в неделю, позволят растениям прилично выглядеть.
купите палочки-таблетки "Агрикола" в цветочном, воткните в почву и тогда будут бушевать.
может, у вас они стоят на южной солнечной стороне? переставьте на восточное окно.
Ищите и обрящите
Наталия Агеева
Согласен, нужно своё требование, моя любимая клюква, в жару требует 2- раза опрыскивание и редкий полив, а может другая клюква требует много полива и мало света, кто знает? ?
Пока только ветки растут но может и зацветёт и будет красавицей, нет растения даже если одни и те же одинакого подхода, это только приер вам пишут, а на самом деле если так то делайте так) удачи)
Може их надо удобрять? Я свои раз в 3 месяца удобряю, знаешь, как они радуются! И еще цветы сквозняков боятся.