Причина болезни Вашей пахиры - от сухого воздуха или от паутинного клеща (вполне возможно, что и от одного и от другого) и переувлажнение почвы. Поливать пахиру нужно так, чтобы почва между поливами просыхала не на две фаланги пальца, а практически на всю глубину горшка.
Уход
Температура: Умеренная или теплая, зимой оптимальная около 14-15°C, минимум 10°C.
Освещение: Яркий рассеянный свет, с некоторым количеством прямых солнечных лучей, можно место в легкой полутени. Пахира хорошо растет на восточном и западном окне. На южном окне потребуется притенение в самые жаркие полученные часы.
Полив: Весной и летом умеренный, верхний слой почвы должен подсохнуть к следующему поливу. Зимой полив редкий, почве разве что не дают полностью пересохнуть. При недостатке полива листья пахиры теряют тургор и повисают. При избыточном поливе стебель может загнить. Вода для полива должна быть мягкой и теплой.
Удобрения: В период с апреля по август раз в 3-4 недели вносят подкормки удобрения для комнатных растений в дозах рекомендуемых производителем.
Влажность воздуха: Пахира переносит сухой воздух помещений, но хорошо отзывается регулярным опрыскиванием из мелкого пульверизатора.
Комнатные растения
У пахиры опали почти все листья. Что делать?
вообще это нормально. . тем более осень! у неё всегда ствол голый а сверху листья. . зато новые листья быстро растут ))
у иеня остались лишь два ствола из пяти. и листья опали.... что делать