Комнатные растения

Кактусы. Как часто надо поливать кактусы?

Ainura Ibraeva
Все зависит от размера ваших колючек. Маленькие кактусы я в эту летнюю жару поливала каждые четыре дня, еще и опрыскивала очень рано утром (имитировала выпадение росы), Большой поливала раз в неделю. А зимой кактусы вообще не поливают (за исключением некоторых видов). У них период покоя, от этого зависит цветение вашего питомца на следующий год.
Айгерим Касенова
Лучший ответ
Я поливаю часто растет хорошо не жалуеться что переполивал
Ирина Шахшаева
Осенью я поливаю 1-2 раза в неделю, пока ещё тепло. Зимой - 1 раз в 2 недели.
Кактусы бывают разные.. . Тропические (или лесные) требуют более частого полива, нежели пустынные.
Тина Дворко
раз в месяц. Кактусы не любят много влаги
Лилия Захарова
С марта по октябрь - раз в неделю, с ноября по февраль - раз в месяц, а то сгниют. Вообще, в интернете не пробовали искать? Там все есть
Оля Моисеева
Зависит от того, где ОН стоит, но не слишком часто...
Наталья Чирик
У нас поливает дождь, пора заносить в дом, Солнышко спряталось, да и ночи холодные... пора на отдых.
Да даже в жару кактусам нельзя много воды) )
7-10 дней поливать в неделю))
проверено-как ни поливай, они живучие!
хотябы раз в месяц..
Ольга Петина
Мы раз в месяц поливаем.
Здоровенные уже, раз даже пересаживали в
вазончик побольше.
Лена Колобова
нам на биологии говорили что 1 раз в неделю
Marina Delgas
В самом кактусе содержится очень большое кол-во влаги, поэтому раза 2-3 в год ему вполне достаточно!!!
Зимой реже, примерно раз в 2-3 недели, летом можно раз в неделю)
Ирина Сербина
раа 2 в неделю
Раз в 2 недели
Раз в две недели.