Комнатные растения

нужно ли поливать кактусы зимой

непьзя, хотя бы 2месяца,, при прохладной и холодной зимовке,
при т=20 и выше, можно немного увлажнить - 2раза в месяц, за исключением сеянцев и эпифилиумов в. противном случае не завяжутся, бутоны-растениям нужен покой
Елена Румянцева
Лучший ответ
Нужно, только реже, чем летом.
Я поливаю всю зиму, но очень редко. Весной выставляю в лоджию, где они находятся до поздней осени. Цветут, кстати, регулярно.
я поливаю раз в месяц круглый год. . и ничего, живут..
~ Марина ~
Поскольку в квартирах практически невозможно создать идеальные условия для перезимовки кактусов, то есть, оптимальные температуру, влажность, продолжительность светового дня, то поливать кактусы в период осенне-зимнего покоя следует один раз в две недели. Необильно, водой комнатной температуры, следить, чтоб вода не застаивалась у корней, хорошо проходила через дренаж. Таким образом, они на загнутся ни от пересушивания, ни от переувлажнения
Один раз в квартал хватит.
Наташа Иглина
редко можно
Z*
Zhanargul*** *****
Поливать кактусы зимой надо редко и очень осторожно.
Количество поливов надо рассчитывать исходя из размеров растений и их состояния.
Если растение крупное, растет в большом горшке, то его можно полить один раз за зиму или не поливать вообще, если растения маленькие (особенно сеянцы) , то их надо поливать чаще – раз реже два за месяц.
Если растение начинает немного сморщиваться – в этом нет ничего страшного, просто его надо полить и оно примет прежний вид.
Я поливаю. Ничего, цветут и даже хорошо.
Катя В.
раз в месяц окунаю полность горшок с кактусом в чуть теплую воду и оставляю там где-то на час, потом вынимаю, даю стечь воде и на место. Цветут ежегодно
я поливаю раз в месяц и ооооочень мало.
чем меньше его поливаешь, тем лучше.
Дария Супер
Нежелательно, 1 раза в месяц вполне достаточно, и то не сильно заливать
можно НЕ поливать, если поставить в темное прохладное место
Кактусы зимой поливать нельзя. Для того, что бы они цвели летом, им необходима СУХАЯ ПРОХЛАДНАЯ (это важно) зимовка, т. е темпиратура, должна быть 10-15 гадусов. Для прохладной зимовки рекомендую их перставить на утепленную лоджию, а если коллекция находится на подоконнике в комнате, то устроить им прохладную тепличку, либо оградить их теплого и сухого комнатного воздуха некой прозрачной ширмой (можно из полиэтилена) . При сухой прохладной зимовке, кактусы впадудт в "спячку", и не будут вытягиваться из-за недостатка света.
Нет, нельзя. Они цвести не будут.
а как же! вы что зимой ничего не едите, так и им подпитка нужна.
желательно полевать еще и с удобрениями
тоже самое: нужно ли тебе есть летом.
раз в месяц