Комнатные растения

Нужно ли поливать кактус?

Aiman Irkebaeva
Вы бы название его написали или фото приложили... кактусы бывают разные. А вообще поливать, конечно, нужно!
Валентина Курилова
Лучший ответ
Кактусы нужно поливать только после полного высыхания почвы, то есть примерно один раз в неделю, если речь идёт о маленьких Кактусятах . Если у вас экземпляр побольше (двух - или трёхлетний ) , достаточно одного раза в две недели . Поливать нужно только снизу, для этого в вазоне должны быть хорошие дренажные отверстия . Ставьте вазон в ёмкость с водой минут на 30 - пусть растение вберёт столько влаги сколько посчитает нужным . Это летний полив . Осенью полив постепенно сокращается, а с конца октября до марта Кактусы не поливают совсем, но только в том случае, если есть возможность держать их при температуре воздуха + 8 градусов ( это идеальный вариант - залог того, что весной или в начале лета Кактусы порадуют вас своими великолепными цветами )Если всё же в зимнее время Кактусы находятся в комнате, необходимо разместить их на самом холодном подоконнике, использовать подсветку люминисцентной лампой и поливать, конечно, но очень редко : 1 раз в месяц - полтора ( в зависимости от размера ).
Олька Моданова А подсвечивать-то зачем зимой? Для кактусов, находящихся в периоде покоя, освещение не так важно, как пониженная температура содержания. Некоторые кактусисты хранят кактусы зимой вообще в закрытых темных шкафах ...И поливать в зимние месяцы кактусы не нужно. Вообще! :-)
Конечно! А как он будет расти?!
конечно. но по особому графику
нет, пусть сам поливается, не маленький уже
Нужно. Летом чаще, зимой реже. Хоть он и кактус, но для роста и развития влага ему нужна. https://www.youtube.com/watch?v=KiiJ_a4xPJQ
Е+Н *********