Комнатные растения
Что это за растение и как за ним ухаживать? и ещё, можно ли его посадить в гидрогель?
Фикус беджамина я добавлял гидрогель в землю.
Однозначно фикус Бенджамина! Мой пока маленький:


Фикус Бенджамина. Фото искажает цвета. Точнее сорт посмотрите вот здесь. http://ficusweb.ru/ficus-benjamina-cv.html Может Наташа, а может Экзотика
Это фикус бенджамина. Необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. Поливать после просыхания земляного кома на половину. Обязательно поддерживать высокую влажность воздуха. Подкормки вносить весной и летом каждые 2 недели, зимой необходим период покоя с ограниченным поливом. Пересадка по мере необходимости в небольшие горшки с легкой землей и большим слоем дренажа. Избегать полива холодной водой, пересушки земли, сквозняка, перемещения с места на место - может скинуть листья.
Это фикус Бенджамина, насчет гидрогеля ничего не могу сказать, он прекрасно растет в земле.
фикус
гидрогель добавляют в землю, а не сажают в него, всё остальное- просто реклама брехливая....
Фикус Бенджамина http://www.botanichka.ru/blog/2010/01/19/ficus-benjamina/
фикус
похоже на какой-то лавровый лист) ) а растить на гидропонике можно любое растение. самый простой способ: размочить землю, промыть окуратно корни, зделать простейшую гидропонную установку (можно из обычной пластиковой бутылки) разрезать на пополам, проделать оверстия возле пробки и где-то по центру отрезанных частей (для поступления кислорода к корням) вставляем одну часть в другую и помещаем туда растение. засыпаем вермикулитом и заливаем водой так чтобы в нижней части (закрывала дырочки) была вода. после недели (под водичкой) наливаем питательный р-р (какая нибудь кемира с водой с концетрацией как в инструкции) и ставим если хотите быстрейшего роста под лампу (днат или эсл) продаются свободно. при таком способе все растет как на дрожжах)) ) некоторые кактусы за год выростают на 30 см
фикус
Фикус Бенджамина.. В гидрогеле он хорошо укореняется. И я его (гидрогель) добавляю в землю, при огрехах в поливе гидрогель отдает необходимую влагу земле или наоборот впитывает излишнюю влагу из почвы.
Офигенный, а мой лысый практически... не знаю чо с ним, листья желтеют и опадают (((((
Похожие вопросы
- Подскажите пожалуйста что за растение??? и как за ним ухаживать....
- Подскажите как называется эти растения и как за ними ухаживать? (можно советы из личного опыта)
- Что это за растение и как за ним ухаживать? Стоит у подруги на окне такое замученное, аж жалко:((((
- Скажите как называется это комнатное растение и как за ним ухаживать.
- Скажите пожалуйста, что это за растение и как за ним ухаживать
- Помогите узнать как называется растение и как за ним ухаживать??
- Что это за растение и как за ним ухаживать?
- Что это за растение и как за ним ухаживать?
- Как называется растение и как за ним ухаживать?
- Что это за растение и как за ним ухаживать?