Комнатные растения

СОС! у глоксинии начал наполовину чернеть стволик и от него лист....но другие пока нормальные. Что делать? (фото внутри)

у меня с глоксиниями еще такого небыло. я незнаю что делать(( 3 листа уже отрезала и поставила в воду,(фото уже без них) я боюсь что она совсем загнется. что делать? срезать все листья? или еще есть шанс спасти, и лучше оставить
*** ***
Нормально Это. Сейчас она засыпает, но можно попробовать укоренить то, что еще живо, не время, но шанс есть если поставить листики с водой на подставку с нижним подогревом, я так делала. А почему вы так глубоко сажаете луковицу? Она же должна торчать над землей, ведь в ее верхней части углубление из которого и появляются листики с цветами, туда не должна попадать вода, дабы не загнило растение, потому и поливают глоксинию через поддон, а не сверху.
Срежьте то, что у вас подгнивает, расчистите верхушку луковицы, подсушите верх и поливайте сейчас только 1 раз в 2-е недели и только в блюдечко, ни в коем случае не в горшок.
Mарина Дзюба
Лучший ответ
У меня было точно такое же. Просто нужно уже сокращать полив и отправлять на период покоя. Сначала она завянет, сбросит листья, а потом и ставьте в прохладное тёмное место.
Инна Кузнецова
Скоро период покоя, может ваша просто пораньше спать пошла .Сократите полив. Не переживайте вы так сильно. Весной проснётся снова.
Она загнется. Вы ее залили. Спасайте части, которые можно еще спасти, а с корнями уже можете попрощаться.
` Ася
спать ложится, вот и сбрасывает наземную часть... прекратите полив и уберите в темное прохладное место...
Залили Вы её
Akmaral Sagandykova
Отправляйте на покой.
Ирка Сацкая
не волнуйтесь, уменьшайте полив. она у вас в спячку впадает. скинет все листики, завят, засохнет. поставьте ее в темное место на зиму, периодически поливайте помаленьку. весной она проснется.
моя вообще в июле в спячку впала. вывалила мне кучу цветов и уснула))
Линда С
у нее начинается период покоя. полив нужно сокращать