Комнатные растения

какие цветы можно а какие нельзя ставить в спальне. слышала что некоторые цветы ночью много кислороду потребляют

Настя :)
а у меня в спальне много растюх . утром глаза открываешь - как в раю...
Екатерина Тылик
Лучший ответ
монстеру большую нельзя
Тоня Белоусова
Ага. Не ходите вечером в лес или в парк, там совсем нет кислорода!
Любые цветы в темноте поглащают кислород, а вот на свету (дневном) они выделяют кислород. Для спальни очень полезна герань - она дезинфицирует воздух, хорошо влияет на сон.
Алоэ

Ночью алоэ выделяет кислород и поглощает углекислый газ – в спальне ему самое место. К тому же это растение не любит гостей, поэтому лучше скрыть его от посторонних глаз. Он снимает наэлектризованность в квартире и защищает от несчастных случаев. Плюс алоэ - настоящая «скорая помощь» на дому. Промытые листы можно приложить к кровоточащей или инфицированной ране. Сок алоэ помогает при головных болях и простуде.
Спатифиллум

Этот цветок поглощает из воздуха вредные вещества, которые попадают в нашу квартиру через форточки. Спатифиллум приводит в норму экстремальные колебания и подходит любому человеку, поставить его можно в любой комнате, но мы советуем поставить его в спальню - для спокойного и здорового сна.
Хлорофитум

Это чемпион среди цветов по очищению воздуха - нескольких таких растений достаточно для поглощения формальдегида, выделяемого теплоизоляцией из синтетических материалов в квартире средней величины. Специалисты выяснили, что за 24 часа этот цветок почти полностью очищает воздух от вредных микроорганизмов. Интересно, что его очистительные свойства заметно усиливаются, если положить в цветочные горшки активированный уголь.

Комнатная герань

Герань выделяет биологически активные вещества, убивающие стафилококки и стрептококки. Рекомендуется держать в спальне, потому что, вдыхая вырабатываемые им полезные соединения, человек успокаивается, что очень важно при стрессах и бессоннице.

Драцена

Старая индийская легенда рассказывает, что давным-давно на острове в Аравийском море жил кровожадный дракон. Повадился он нападать на слонов и выпивать их кровь. Но однажды один старый и сильный слон, защищаясь, упал на дракона и раздавил его. Кровь их смешалась и смочила землю вокруг, а через некоторое время на этом месте выросли деревья, названные драконовыми, или драценами, что в переводе с греческого означает «самка дракона» . Несмотря на эту «кровопролитную» легенду, специалисты выяснили, что драцена возбуждает, дает жизненные силы, излучает гармонию, заботится о приятном климате и положительной энергии. Она подойдет для любой комнаты, но в спальне точно будет нелишней.
Ерке Нурмаханкызы Кислород растения выделяют только на свету (фотосинтез). Ночью они его только потребляют ( и алоэ в том числе тоже).
растения с большими листьями :монстера, фикус, растения с колючками и острыми листьями : по биоэнергетике.
не согласная я со всеми кто считает что растения вредны. Они поглощают кислород в микродозах незаметных человеку. и вообще человек дышит не кислородом а СМЕСЬЮ ГАЗОВ - то есть ВОЗДУХОМ. А растения его не поглащают. Иначе мы бы в лесах действительно задыхались по ночам)
герань
Laura Ospanova