Комнатные растения
Несколько раз слышу о том, что Диффенбахию нельзя ставить в спальню. Не подскажите, почему?
А вы не слушайте. Какие красивые бывают диффенбахии!!! Вам ваша нравится? Это мнение приоритетно, всё остальное сквозняком из спальной и из головы!
T Ч
У меня 3 х расцветок. И мне настолько нравится это растение! Неприхотливо, полезно и вырастет большим!
ядовитая она
Ее сок ядовит. Но если поставить, думаю ничего страшного не будет.
Говорят, что Диффенбахия это мужегон, т. е. выгоняет мужчин из дома. Ещё что сок её ядовит и может быть ожог гортани и т. д. . Но мне кажется что всё это бредни, ведь если не получается в личной жизни - то виноваты в этом сами женщины, но никак не цветок. Что же касается ядовитости сока, то тут могу сказать так: Вы ведь не будете облизывать растение))))) ? Так что не верьте, если во всё это верить, то выходит что во всех наших бедах виноваты цветы - фигня какая-то.
он больше всех поглощает плохой воздуг и загазованность у нас всегда стоит в спальне
слышала, что можно. Диффенбахия хорошо очищает воздух и убивает вирусы. Во всяком случае, у меня стоит в спальне
Сок многих растений этого рода достаточно ядовит (вызывает дерматит) предположительно из-за наличия игольчато-острых кристалликов оксалата кальция и/или ферментов, поэтому не рекомендуется ставить растение в местах, доступных маленьким детям, домашним животным. Раздражающее действие проявляется в течение десятков секунд, поэтому отравление может быть замечено не сразу, хотя обычно дети и животные вовремя перестают жевать растение из-за боли.
Работать с диффенбахией рекомендуется в перчатках, а после — мыть руки с мылом
Про спальню, может, потому что площадь листьев большая и соотвественно ночью больше углекислого газа выделяет? Но по-моему это всё ерундистика...