Комнатные растения
кто подскажет можно ли фикус ставить в спальне
у меня вот стоит и не только фикус. и хорошо. очищает воздух. а углекислый газ ночью выделяет ну не столько же, как машины или заводы. тем более у нас рядом дорога, а дальше завод. так что нам необходимо держать растения и чем больше, тем лучше. всем советую.
Лена Лазовская
вы правы! как раз в спальне его и надо ставить! Помогает для появления деток...
Вопервых полная бредятина на выделение углекислого газа-по этой логике вечером в лесу можно задохнутся.
На самом деле если не кто нестрадает аллергией на латекс или нет астматиков, то хоть сто штук поставте вреда нет.
Лучше не ставить в спальне.
Кажется, в спальню цветы не ставят. Они ночью углекислый газ выделяют, не говоря уже о др. воздействиях.
У меня 2 стоят, всё нормально. Фикус папоротник, герань-очень полезные цветы!
Не рекомендуется ставить цветы в спальне, потому, что они, как и человек, ночью поглощают кислород и выделяют углекислый газ. Но если вам так хочется-не отказывайте себе. Один цветок вам не помешает.
Фикус точно нельзя.
У меня стоит. Специально поставила его в спальню.
Если самому цветку комфортно в спальне (достаточное освещение, влажность) , то какие проблемы? Человеку он никак не навредит, поверьте цветоводу со стажем.
продавец цветов поведала следующие:
в одной из книг Малахова написано, что фикус каучуконосный у некоторых людей вызывает кашель, если стоит в спальне
говорит, что проверено на себе
Нужно, это один из немногих цветов, который рекомендуют ставить в спальне, еще точно герань, остальные не помню
Елена Головнева
вы уверены ведь говорят что это один из цветов который поглащает кислород и выделяет углекислый газ
не желательно фикус ставить в спальне, рекомендуют на кухню.
от растении еще никто не страдал, если он не асматик или еще чего нибудь. вот я слышал такой совет молодоженам. если не получается забеременеть то нужно в спальне поставить фикус. это я от 3х разных людей слышал.
нежелательно, найди ему другое место