Комнатные растения
Можно ли диффенбахию ставить в спальне? Не влияет ли она на сон?
У нас уже лет 25 растет, никто не жаловался. Или адаптировались)
у нас стоит и все хорошо - спим не болеем
если сок не попадает -нормально.
в здоровом теле здоровый сон... о чем это я? ах, диффенбахия.... да ставьте куда хотите, только поливайте
крупные цветы ночью потребляют приличное количество кислорода. Я не ставлю их в спальню
ЕЕ вообще дома не ставят.
можно, на ваш сон она не повлияет
Диффенбахия как и все пестролистные растения обладают фитонцдными свойствами, они очищают воздух жилых помещений от токсинов, поэтому их содержат в жилых помещениях, окна которых выходят на автостраду, промышленные предприятия. Во всех комнатах их полезно держать, место должно быть хорошо освещено, но не под яркими солнечными лучами.. Одно место всё таки есть, это детская комната.. малыши любят брать в рот всё подряд, а листья содержат яд, который токсичен при попадании в ротовую полость, возможны спазмы дыхательных органов и отёк гортани...
наоборот очистит воздух после сна:))))
на ваш сон ничего не повлияет если вы не будете об этом думать
Ненужно. Энергетически это растение еще и является вампиром, а ночью нужно восстанавливаться. Лучше ее поставить там, где большая проходимость людей.
Не верьте, глупости все это!
Никакой опасности от содержания диффенбахии в спальне не будет.
Только сок диффенбахии ядовит, может вызывать аллергические реакции при работе с диффенбахией без перчаток.
если любишь цветы, то можно везде. кроме прямого солнечного света... я в ее присутствии бессонницей вовсе не страдаю... приятных снов! смелее! где растут цветы, там точно можно находиться!