Комнатные растения

Можно ли диффенбахию выращивать в спальне ?

да
Анна Тимченко
Лучший ответ
Мне кажется, надо смотреть, где наилучшие условия для растения - на какую сторону окно, достаточно ли света, тепло-холодно, есть ли сквозняки. А спальня это или кухня дело второе. У меня в спальне горячая батарея и застекленная лоджия, маловато света, поэтому там выжило только рэо, хотя рекомендуют для гармонизации обстановки держать там мирт.
Но мысль о том, что диффенбахия ядовита, в спальне как-то не греет.
Лучше в спальню поставьте белую герань, она успокаивает нервы и улучшает сон. А диффенбахию лучше всего держать в гостиной или в офисе.
Sagitta, Вы ее, простите, кушать на ночь собираетесь? Или в постель укладывать вместо грелки? У диффенбахии ядовитый сок, как впрочем у многих растений. Просто после общения с цветком надо мыть руки. Кошки и собаки ее не грызут. А детей надо не допускать. Прекрасное растение и очень красивое!
Чушь полнейшая про запреты на растения.
Плющи и другие вьюны мужегоны, монстера - вампир, диффенбахии и фикусы - ночные душители, а про орхидеи раньше что писали? Что типа вообще цветок одиночества или что-то вроде этого)) ) Уже от полезных столетников стали отказываться - видите ли у него колючки не по феншую.. .
Дамы, девушки, женщины! Когда ж повзрослеете и пересаните в сказки верить? )))
В спальне лучше вообще не держать растения.
Конечно можно) единственное чем опасно это растение, так это ядовитым соком.... хотя никто еще от этого не умирал)))
не знаю у меня шесть лет живет я с дочкой и диффенбахия так и спим вместе
кстати для Светлана Севастопль слышал я что воду в ванной вредно держать
Можно в любой комнате выращивать, но желательно, чтобы был ограничен доступ детей и домашних животных в этому растению, потому как ядовито оно
Многие комнатные растения ядовиты и вещества эти во многих случаях используются в медицине и тех же змей производителей яда держат ив спальнях т. д. Но почему-то выбрав определённые растения приписывают те качества которые на самом деле лишь мнение, некоторых «суеверных» мнимых людей .Смотрите как на это смотрит наука, МОЖНО и на обейденом столе.