Комнатные растения

Какие растении можно держать в спальне???

те которые не храпят
Aliya Dadikenova
Лучший ответ
Существует миф, что нельзя держать растения в спальне.

Этот запрет относится к срезанным цветам.

Однако, располагая домашние растения в спальне, следует помнить, что их не должно быть слишком много, они не должны стоять близко к кровати, и желательно для спальни использовать растения, выделяющие в ночное время суток кислород.

К таким растениям относится: коланхоэ, алоэ, сансевьера.

Кстати, сансевьера, удивительное растение. Оно способно инактивировать вредные вещества и бактерии, которые находятся в атмосфере помещения. Прекрасно удаляет ядовитые вещества бегония, особенно королевская. Кроме этого, бегония является символом материального благополучия.

В детской хорошо расположить филодендрон.

Хлорофитум является своего рода кондиционером в помещении. Он способен трансформировать негативную энергию в позитивную. Поэтому при переезде в новую квартиру желательно первым делом поселить там хлорофитум.

Своеобразным индикатором энергетики помещения считается герань. Это растение защищает дом от негативных тонкоматериальных сущностей и оздоравливает энергетику помещения. Герань будет пышно цвести, если Вы поставите ее в место с плохой энергией.

А вот с цитрусовыми растениями необходимо быть осторожными. Они прекрасно подойдут для детской или кабинета, но людям, страдающим гипертонией или нарушением мозгового кровообращения, эти растение держать не рекомендуется.

Лимонное дерево ускоряет выздоровление, поэтому его хорошо держать в комнате больного человека.

Апельсиновое и мандариновое дерево положительно воздействует на детей. Способствуют психической и физической релаксации.

Существует мнение, что есть «плохие растения» . Их называют растениями-вампирами. На самом деле это не так. Плохих растений не существует. Но есть растения, которые не подходят для жилых помещений. Их лучше держать в офисах. К таким зеленым питомцам относится монстера, дифенбахия, пуансетия, папоротник и т. д. Если расположить папоротник возле кровати, то он может способствовать беспокойному сну и разладу нервной системы. В спальне не следует ставить цветущие растения, так как они подавляют Ци женщины. Для спальни следует выбирать цветы без резкого запаха. А если при достаточном уходе растение начинает болеть, то это говорит о том, что у хозяев возрастает вероятность заболевания, и растения, чувствуя это на энергетическом уровне, пытаются их защитить.
Ирина Филикиди
у меня орхидеи стоят
Оксана Попова
У меня их много в моей спальне!! ! Есть правда некоторые, - когда цветут очень сильно пахнут (например хойя) , но на время цветения я их выношу в другие комнаты.. . А так и фиалки, и кактусы, и т. д.
Таня Григ
Держите те цветы, которые нравятся и приносят удовольствие и радость Вам и вашим близким. Не слушайте всякую ерунду о том, что что-то можно ставить в спальню, что-то нельзя.. . Ставьте то, что нравится)
У моего сына аллергик и я вообще боюсь держать растения в спальне
фикусы крупнолистные, нолина, цикас - в спальне супругов. в детской лимонник и у мальчиков (араукадия и любое хвойное дерево, у девочек фиалки, каркаде,
в разных источниках по разному написано. например в одном, что монстеру не то что в спальне - дома держать нельзя (мол это растение вампир, энергией питается и бла.. бла ...бла) , а на другом, что монстера как раз для спальни - снимает стресс, помогает при бессоннице, упорядочивает мысли в голове и прочее.. .
так что те растения, которые вы действительно любите, т. е. ваши любимые растения, которые радую вас свои присутствием, те растения, на которые вы будете смотреть утром и умиляться их красотой, за которыми с удовольствием ухаживаете и они вам отвечают таким же теплом.. . только такие растения и следует ставить в спальне.
кактус
в детской фиалки они благотворно влияют на память. а всвоей держите денижное дерево в правом углу окна
Anel Bubesheva
Любые, какие Вам нравятся, с учетом:
- ориентации окон (освещенность помещения)
- расположения батарей центрального отопления (влажность)
- размеров помещения
- наличия-отсутствия аллергии у людей, пользующихся спальней (аллергены - обычно цветущие растения и растения, выделяющие эфирные масла, узнаются па пахнущей ботве и, возможно, крупным железкам на стебле/листьях)
- Вашего личного цветоводческого опыта (сколько сил и времени Вы готовы посвятить уходу за растением)

Если речь только о дизайне и целевом использовании помещения, я бы рекомендовала в спальню растения с фитонцидной активностью, ионзирующие, увлажняющие и очищающие воздух, несложные в уходе и с декоративной листвой (монстеры, стефанотисы, аглаонемы, хлорофитумы (орхидаструм, бони и др.) , различные сансевьерры, и проч.)
Коноплю
Ирина ?