Комнатные растения

Относительно растений и кислорода для человека!

Сколько нужно человеку литров (куб метров, сантиметров) кислорода на 1 сутки (не особо двигаясь) ?
Какие растения лучшие по соотношению (обьем/коль-во кислорода вырабатываемое) ? И сколько вырабатывает наилучшее?
лутше всего мостера.
Наталя Литвин
В закрытом помещении ни одно растение не поможет, погибнет вместе с не двигающимся человеком. А максимально кислорода выдают растения с крупными листьями.
Лично я думаю что это бред. Типа чем больше листья тем больше производит воздуха.

Включи логику:
растения используя СО2 и Н2О для создания самих себя, а не овздуха, а именно целюлозу: C6H10O5,
вот и считаем сколько каких молекул нужно. СО2 нужно 6. воды - 5. СО2 * 6 = С6012 + Н2О * 5 = Н10О5 = С6Н10О17 - C6H10O5 = О12 т. е. 12 атомов кислорода, которые соединяются в 6 молекул кислорода (О2), и это у расстений отходы. Без всяких земляных удобрений! Иначе растение старается брать строй материалы не только из воды и воздуха!! А значит часть этого процесса растение обходит!

С этого всего есть простой вывод, чем быстрее растение растёт, тем больше продуктов жизнедеятельности, т. е. кислорода оно выделяет, обращаемся в гугл с вопросом которое растенние быстрее всех растёт: http://top10r.ru/145-top-10-samye-bystrorastuschie-derevya-i-rasteniya-mira.html
по рейтингам самые быстро растущие:
1. Бамбук, 2. ряска, 3. морские водоросли, и ещё остальные 7 среди которых генно-модифицированные культурные и промышленные растения/деревья.

!
Стоит учитывать. Что даже тот самый бамбук, не смотря на свой быстрый рост, пустотелый, возможно имеет какую-то структуру тканей - пустотелую. Каким-то образом структурным способом наращивает себя и на вес быть лёгким. Я не ботаник, не очень хорошо разбираюсь в этом всём, но и на все тоже сказать точно нельзя, например арбуз, набирает очень хороший вес, но в нём не так много целюлозы, как прочих веществ, к примеру воды. В нём может быть кстати много глюкозы, а её формула с6н12о6 (на одну молекулу кислорода больше) в отходах чуть меньше кислорода. Но всё же основной вес -- просто вода.

Вероятно самым правильным измерением может быть: взвешенное абсолютно высушенное растение без удобрений! разделённое на сроки роста, будет самым правильным, измерением быстрорастущести и как следствие иметь максимальную кислиродо-производство.

:)

П. с.
красивая фотка лианы с большущеми листьями, является паразитически растением, которое пускает корни в деревья и вытягивая соки растёт на других растениях, забирая и много строй материалов! А большие листья могут быть не так продуктивны, как просто конкурентным светоулавливателем, в густрых тропических джунглях... А так же хвойные деревья, которые своими иголочками дают больше воздуха, является разуршителем этого мифа. И ещё раз, дело не в размере листьев, а в нарощенной сухо-массе (вместе с корнями и стволом) за короткий промежуток времени!

И исходя из этого, старые растения лучше почаще заменять новыми, создавать конкуренцию и селекционно отбирать быстрорастущие, так можно добится максимального эффекта. Стоящий на месте унылый вазон, особо кислорода не выдаст, какого бы вида он не был!