Комнатные растения

из чего растения "делают" кислород?

из углекислого газа

все зеленые растения, при солнечном свет поглащают углекислый газ, и выделяют кислород
Ерке Самжанова
Лучший ответ
Кислород вырабатывается в растениях в ходе химической реакции между углекислым газом, водой и пр., протекающей на свету.. . ФОТОСИНТЕЗ называется...
Из углекислого газа
Ольга Бойкова
Из говна.
Все уже написали из углекислого газа? Можно уже говорить?
ФОТОСИНТЕЗ, химический процесс, возникающий в зеленых растениях, водорослях и многих бактериях, при котором вода и УГЛЕКИСЛЫЙ ГАЗ превращаются в КИСЛОРОД и продукты питания растений при помощи энергии, поглощаемой из солнечного света. Существует две стадии фотосинтеза: СВЕТОВАЯ РЕАКЦИЯ и ТЕМНОВАЯ РЕАКЦИЯ. Эти реакции происходят в ХЛОРОПЛАСТАХ. В течение первой стадии процесса свет поглощается ХЛОРОФИЛЛАМИ и расщепляет воду на ВОДОРОД и кислород. Водород присоединяется к транспортным молекулам, кислород освобождается. Водород и энергия света создают запас клеточной химической энергии, АДЕНОЗИН ТРИФОСФАТ (АТФ) . При темновой реакции водород и АТФ посредством процесса, называемого ЦИКЛОМ КАЛВИНА, превращают углекислый газ в сахара, включая глюкозу и крахмал.
вода+углекислый газ
Gulnaz Asanova
все нге знаю
Чип решаете?
Там вроде бы последняя формула была!
Из воды.
какая формула углекислого газа
Растения делают кислород из углекислого газа в процессе фотосинтеза (переработки органических веществ из неорганических на свету)
Н2О это формула только воды а про углекислый газ забыли поэтому пишите Н2СО3
Fatima *
а какая формула у угликислова газа?
из водорода и углекислого газа а формула Н2О
Фотосинтез. Ответ прост. Погуглите.
ребят напиши все ответы по чипу 7-8 класс плиз