Комнатные растения

А у вас такое было: приспичило купить какое то растение, но не можете по какой то причине+

то ли места нет дома, то ли дорого и т п. И вот ходите месяцами и смотрите? Чем это кончилось, купили? И что это ыблоа за растение. Вот я уже более есяца на антуриумы смотрю в магазинах и мечтаю)
Было недавно. В цветочном магазине покупала землю и увидела сиреневую Розу сорта "Шарль де Голь".
Как мне ее захотелось, одному Богу известно. Все думала о ней,... но так и не купила. Муж не денег на нее не дает. А сейчас прям боюсь вспоминать о ней, что б снова не вернуться в то состояние.

Если у Вас есть возможность, то покупайте желанные растения и не отказывайте себе! Вы, ведь, душе своей отказываете, а она у Вас одна и достойная, что бы иногда ее побаловать.
№10 Толкын Ясли Сад
Лучший ответ
Я тоже мечтала об антуриуме где-то около года, пока друзья не сжалились и подарили мне его на День рождения.
Natalia Soroka
Антуриумы неприхотливые растения покупайте и цветут стабильно.
Я месецами не думаю, покупаю. Вот банан хотела, но отказывала себе, потому что места уже нет для него .Но как-то зашла в цветочный отдел и там совсем малюсечка продаётся, подумала, а кто знает в какие руки он попадёт, если ещё дождётся своих покупателей и не погибнет раньше и купила.
А я мечтаю о собственном доме и чтобы ЗИМНИЙ САД был. С цитрусовыми... Они когда цветут ПРЕЛЕЕЕСТНЕНЬКО пахнут.
Что мне об одном цветке мечтать... всякие уже были.. .
Н-да уж.... МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО.... мечтать ооочень полезно !!!
об орхидеях мечтаю, вот год уже почти. и нимфею тигровую очень хочу (это аквариумное).
нет такой хрени небыло)
А я мечтаю об орхидеях. надеюсь кто-нибудь подарит мне на день рождение))))
было. безумно хотела достаточно редкого вида фикус (ginseng). стоил дорого, а мне лет 14 было. любовалась на него чуть ли не каждый день (ездила на другой конец города) . собирала с карманных денег на него несколько месяцев, потом пулей в магазин и купила-таки. домой его везла щщщасливая, как щенка или котенка завела) ) вот уже много лет он меня радует, растет (а в магазине говорили что расти скорее всего уже не будет) , хотя как феникс возрождался несколько раз - при переезде его случайно сильно помяли, потом щенок его выдрал из горшка и трепал как тряпку. помню в обоих случаях я ревела белугой, выхаживала его, смазывала ранки всякими растворами... и он оживал. да что говорить, у него даже имя есть - фикус Филя)) ) очень хочу купить ещё таких фикусов, но пока не встречала нигде. ещё каланхоэ очень люблю, у меня их несколько разных цветов.
№10 Толкын Ясли Сад А Вы можете размножить свой Фикус. Гинсенг это не сорт, это вид корня. Ваш Фикус называется -Фикус Ретуза, тип корневой Гинсенг. Черенки (веточки от него) легко укореняются в воде. Потом высаживаются в легкий грунт с пересадкой дважды в год, каждый раз в горшок большего размера. В трехлетнем возрасте его нужно начинать садить не полностью зарывая корни в землю- нижнюю часть корней в землю, а от корневой шейки пару сантиметров корней оставлять на поверхности, они начинают одеревеневать и набухать. Так все выше и выше поднимать его над землей, пока не получите желаемый результат. Главное соблюдать подкормки по графику и он очень быстро вырастет. А Вы имеете возможность одновременно начать сразу 10-20 черенков весной, стоит лишь подрезать крону своего Фили.
Я так о комнатном банане мечтала месяца 2. В магазинах это редкость. Поехала как то с мужем на рынок и увидела, и все! ! Муж купил таки :) теперь о плодоносном мандарине мечтаю..
Вика Лунченко
Marina Vins Как жаль, что Вы далеко живёте, а то подарила бы Вам мандарин.
Вика Лунченко Спасибо большое
а я начал мечтать о цитрофортунелле и орхидеях! так их хочеться но дороговать.. . хоч у хочу хочу...
Цикас. В наших квартирных условиях жить ему сложно.. . Температурный режим не тот, до начала отопительного сезона не доживает, несмотря на все усилия...
Хочу приобрести все виды фикусов. Очень их люблю.