Комнатные растения

У бегонии полностью высохли и опали листья после пересадки. Уже целый месяц торчит голый ствол.Скажите-она еще живая нет

Это пройдет. При неправильной пересадке всегда так- нарушена корневая и растение избавляется от лишних "ртов", что бы обеспечить себя максимумом. Она сбросит все лишнее и начнет развиваться заново. Главное не меняйте ей условия, поливайте умеренно и осторожно, не опрыскивайте и не меняйте место.
Анна Кушнарева
Лучший ответ
Смотря какая бегония, клубневой пора отдыхать, а декоративнолиственная или вечноцветущая (элатиор) Создайте мини тепличку (в пакет поставте и завяжите, и на светлое место) может что и получиться. Удачи.
Даша Фоменко
если она не клубневая. то ничего страшного. поливать не забывайте и пойдут новые ростки.
Если ствол не высох, и не загнил- то вполне живая. Какая бегония, не клубневая ли? Этой вообще- то на покой пора. А у других- стоит подождать, может, и вырастут еще листочки.
Анна Елисеева
У меня лично выжил!! ! сейчас смотрю масенькие листочки пошли.... а сидел то же больше месяца!
Скорее всего она перебаливает, если стебль зеленый и плотный, то все впорядке . Требуется создать мини парник : одеть прозрачный пакет на горшок при этом чтобы он не касался самого цветка (можно поставить палочку) и плотно прижать по кромке горшка (снаружи) можно резинкой приоткрывать только при поливе, не допуская высыхания почвы на время убрать отпрямых солненых лучей. Пакет можно снять поле появления первых листочков размером с " копейку . Была такая же ситуация долго, но все полуилось.
Олеся
Купи в магазине стимулятор роста Эпин. Разведи его в соответствии с инструкцией и опрысни через прыскалку свой цветок. И все цветы можно этим составом регулярно опрыскивать. И тогда они растут не по дням, а по часам.