Комнатные растения

растениеводство.с чего начать?

здравствуйте. недавно решил что нибудь вырастить, посоветуйте что-нибудь, желательно не какой-то пышный капризный цветок, а что-то простенькое(не трава конечно). З.Ы. Остряки-самоучки ИДУТ ЛЕСОМ!!!!
Купите самые неприхотливые. Спатифиллум, Драцена, Фиалки, Шлюмбергеру, Декабрист, Фикус можно любой, они все не прихотливые.
Дарья Хаметова
Лучший ответ
начните с прочтения старой доброй книгиhttp://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/
скачать можно бесплатно... в ней подробно описано как и что делать с наиболее популярными растениями
Самый неприхотливый это хлорофитум. Также можно сансевьру, традесканции, спатифиллум, бальзамин.
Ольга Клосс
Может кактус? !
Я вполне серьёзно.
Достаточно неприхотливы.
самый неприхотливый кротон)
Купи себе кактус в горшочке, только не навороченный, а самый простенький. И не поливай в принципе. Влажности воздуха ему должно хватить выше крыши. А потом годика через три, когда он покроется пылью, вдруг вспомни о нем в начале мая и полей. И тут случится чудо - он может зацвести :)
К любому растению можно подобрать подход, сейчас информации вагоны. Выбор всегда за Вами.
На своих ошибках (это будет) Вы непременно вырастите все что захотите. Удачи!!!
Gulhan Kasainova
Я начала с антуриума. Год стоял без особого ухода, даже брызгалки у меня не было. Пересаживала не кажый год. За 3 года выдурил вот в такой куст, из которого этим летом получилось 14 цветочков поменьше
Из ухода - поставить на окно (у меня восток-запад) , поливать пару раз в неделю несильно (любит влажную землю, но легко залить) . Лучше опрыскивать каждый день, но он и без этого прекрасно живет. На лето - на балкон, но не на самое солнце (обгорит)