Комнатные растения
Что с землей, поливаю растения 1-2р.в неделю.Земля у них с бело-желтым налетом, воду отстаиваю и цветы не очень!
Землю периодически приходится полоть, т.к. она после полива и этого налета становится какой-то плотной. Цветы растут не очень. Может марку грунтов для разных цветов подскажите. Всем заранее спасибо!
Какая чушь про подкисление воды для полива!! ! Вы не написали какие растения у вас ...Это раз.. Не каждое растение любит кислую почву !!!
Два... у вас видимо плохой слив из горшка и вода застаивается, закисает.. насыпьте на дно горшка керамзит слоем 2-3 см. .
Три... Очень плотный грунт.. Добавляйте в почву торф и немного песка.. и не берите для цветов землю на газоне или огороде!! !
Если есть свой сад, то можно готовить самим почву для цветов.. Соберите осенью опавшую листву, ботву огородных растений (кроме капусты) в кучу. И побольше.. накройте ее картоном, ветками, ботвой поплотнее и оставьте до след осени.. Куча уменьшится в размерах в 3 раза, но это будет первоклассный перегной для цветов, В него потом добавить золы от дров и используйте для посадки ваших цветов..
В чистую огородную землю сажать нельзя, после полива получаете цемент. Нужно разводить песком или перлитом . А воду для полива кипятить или фильтровать и подкислять лимонкой или торфом.
такое происходит из за частого полива и полива жесткой водой. Между поливами необходимо давать земле просохнуть хотя бы на половину. А воду лучше использовать подкисленную - она будет мягче. На литр воды ложку лимонного сока или 1/3 лимонной кислоты. Такой водой поливать раз в 2 месяца для восстановления уровня pH
Плохая жёсткая вода, добавьте в землю кедровой скорлупы, помогает.
Скорлупа кедрового ореха создает оптимальный почвенный микроклимат, предотвращает ее эрозию и засоление. Позволяет избежать образование почвенной корки.
Да, и попробуйте воду для полива настаивтаь на кремние.
Во первых, кипячёной водой цветы не рекомендуется поливать, надо поливать либо фильтрованной. либо хорошо отстоянной. Во вторых, Вы часто их поливаете.
Наталья Крупина
Я поливаю их небольшим кол-ом воды и 1-2- раза в неделю (писала выше, в самом вопросе)...
это грибок. поменять землю
Это грибок смените землю и используйте дренаж
Все советы, безусловно, мудрые! Воспользуйтесь ими. А в дополнение пролейте почву препаратом-Максим.. Если налёт исчез- это грибок- если нет- соли жёсткости.... Кипять воду или пропускать её через фильтр для смягчения жёсткости- решать Вам! Удачи...