Комнатные растения

Что с землей, поливаю растения 1-2р.в неделю.Земля у них с бело-желтым налетом, воду отстаиваю и цветы не очень!

Землю периодически приходится полоть, т.к. она после полива и этого налета становится какой-то плотной. Цветы растут не очень. Может марку грунтов для разных цветов подскажите. Всем заранее спасибо!
Какая чушь про подкисление воды для полива!! ! Вы не написали какие растения у вас ...Это раз.. Не каждое растение любит кислую почву !!!
Два... у вас видимо плохой слив из горшка и вода застаивается, закисает.. насыпьте на дно горшка керамзит слоем 2-3 см. .
Три... Очень плотный грунт.. Добавляйте в почву торф и немного песка.. и не берите для цветов землю на газоне или огороде!! !
Если есть свой сад, то можно готовить самим почву для цветов.. Соберите осенью опавшую листву, ботву огородных растений (кроме капусты) в кучу. И побольше.. накройте ее картоном, ветками, ботвой поплотнее и оставьте до след осени.. Куча уменьшится в размерах в 3 раза, но это будет первоклассный перегной для цветов, В него потом добавить золы от дров и используйте для посадки ваших цветов..
Лена Костяшина
Лучший ответ
В чистую огородную землю сажать нельзя, после полива получаете цемент. Нужно разводить песком или перлитом . А воду для полива кипятить или фильтровать и подкислять лимонкой или торфом.
такое происходит из за частого полива и полива жесткой водой. Между поливами необходимо давать земле просохнуть хотя бы на половину. А воду лучше использовать подкисленную - она будет мягче. На литр воды ложку лимонного сока или 1/3 лимонной кислоты. Такой водой поливать раз в 2 месяца для восстановления уровня pH
Siranush Yolchyan
Плохая жёсткая вода, добавьте в землю кедровой скорлупы, помогает.
Скорлупа кедрового ореха создает оптимальный почвенный микроклимат, предотвращает ее эрозию и засоление. Позволяет избежать образование почвенной корки.
Да, и попробуйте воду для полива настаивтаь на кремние.
Марина
Во первых, кипячёной водой цветы не рекомендуется поливать, надо поливать либо фильтрованной. либо хорошо отстоянной. Во вторых, Вы часто их поливаете.
Наталья Крупина Я поливаю их небольшим кол-ом воды и 1-2- раза в неделю (писала выше, в самом вопросе)...
это грибок. поменять землю
Jako Miss
Это грибок смените землю и используйте дренаж
Все советы, безусловно, мудрые! Воспользуйтесь ими. А в дополнение пролейте почву препаратом-Максим.. Если налёт исчез- это грибок- если нет- соли жёсткости.... Кипять воду или пропускать её через фильтр для смягчения жёсткости- решать Вам! Удачи...