Комнатные растения
Мне тут сказали, что цветы в спальне - это вредно.. Но у нас - весь дом - спальня)))) И что же - выкинуть цветы
Не на кухню же их ставить..((
учитывая размеры наших квартир, то выделить место под цветы изолированно проблематично.... у моей мамы цветы были и есть всегда, а о какой спальне могда идти речь в комнате в коммуналке 9 кв метров-все что они имели-когда поженились с отцом. есть фото -и на нем в кадр попали аспарагус, фикус, олеандр, эухарис и пара бегоний и все не мелкие!!! с той поры прошло много лет, маме уже 90 и всегда цветов у нее много (сейчас конечно ухаживает сестра) -это ли не показатель, что наоборот-польза
Если у Вас будут заросли, то, может, и вредно... А так у нас тоже вся квартира спальня.
У меня на кухне полно цветов. Если спать с открытой форточкой, то не вредно. Цветы ночью дышат кислородом, а выделяют углекислый газ, так же, как и люди.
Глупости вам сказали.
Растения выделяют кислород в процессе фотосинтеза - процесса образования органических веществ из углекислого газа и воды на свету при участии фотосинтетических пигментов (хлорофилла у растений).
меньше слушайте доброжелателей... полная ерунда! а о том что они еще производят кислород вы со школы не помните?
есть конечно растения не рекомендуемые держать в спальне из-за сильного запаха или алергенные. но я так поняла это не ваш случай. А в остальном это не вредно. а то что растения выделяют углекислый газ и потребляют кислород ночью это дествительно так, но что бы это навредило как то человеку, нужно не реальное кол-во растений в одной комнате. Надо просто битком набить комнату цветами, а это не возможно. так что спите спокойно вместе с цветами. У меня множество цветов и ситуация такаяже что иу Вас, каждая комната спальня, поскольку у меня 4ро детей. И у меня все хорошо и всем, и цветам и людям.
у меня точно такая картина. Я открываю всегда окно на ночь для дополнительного поступления кислорода.

Сократить семью! :-))))
смотря какие цветы.... есть просто цветы с сильно выраженным запахом листвы или цветков... а есть вполне безобидные
Фотосинтез проходят в 6 классе. Днем на свету растения выделяют кислород, а без света углекислый газ-вредно, это тогда когда количество газа много, объем комнаты маленький и дышащих в нем ночью много. Думаю, за ночь вам кислорода на всех хватит. можно проветривать перед сном или подсвечивать цветы (если уж совсем страшно) . Из комнаты лучше выносить цветы на которые может быть аллергия или сильный запах вызываюий головную боль (а лучше таких не заводить) . Так что соблюдайте разумное количество растений и людей в комнате и мирно уживайтесь :)))
Меньше всех слушайте.. . и оставьте цветы в покое )))
Цветы выделяют кислород!
Цветы везде полезны (кроме наверное ядовитых) , т. к. являются фильтрами воздуха в помещении.
А ыкинуть тех, кто это сказал, пусть завидуют где нибудь подальше) . У таки людей цветы даже не выживают вокруг, а животные дохнут не своей смертью.
ну... моно спальню.... выкинуть.... цветочки то... не белена случайно... или еще психотроп какой?
мне кажется, что вредны сильно-пахнущие цветы, от которых может разболеться голова
у нас цветы тоже везде стоят много лет уже- и всё в порядке :))),
кроме сирени от которой болит голова я ни чего не знаю ...а вообще растения поглащают выдыхаемый нами, людьми углекислый газ, и производят кислород....
Цветы в спальне держать можно все! Только кроме кактусов, их можно в другой комнате поставить.
А они сказали почему? По моему это все глупости