Комнатные растения

Правда ли что нельзя держать комнатные цветы в спальне? Вычитала в умной книге !

я читал, что наоборот нужно, они так быстрее растут, видя как хозяева занимаются любовью
Akmaral Batyrbaeva
Лучший ответ
неправда
Aliya Mussagaliyeva
Растения в темноте выделяют углекислоту, а кислород поглащают. Поэтому и нельзя, наверное. Только мне это не мешает, очень много цветов в спальне. А герань даже особствует хорошему сну.
Alina...)) Sagalieva...))
можно и даже нужно!! ! т. к. многие растения повышают влажность воздуха / при чем сухой воздух вреден и человеку / ,очистители воздуха, и т. д.
и еще на заборах тоже много чего пишут, Вы и в это верите?
а книгу выкиньте!!!
Ольга Соина
С умной книгой спорить не стану, но я держу орхидею, она сказочно хорошо, так приятно начинать утро с вида прекрасных цветов! ))
Аня Шпагина
Евгения Видяскина Я слышала что много цветов держать нельзя. Они не только выделяюи кислород,но и в большей степени его поглощают,выделяя углекислый газ. (Но у меня в комнате все равно всегда много растений)))
Вот знаешь что мне не понятно-как можно рассуждать на подобные темы? Тогда почему мы до сих пор не задохнулись веть растения не только в квартире но и на улице, и точно также выделяют углекислоту по ночам. Книгу сжечь!!!
Vagura
Сколько раз говорить.. . Бред. У меня 2 полки растений, знаю людей, у кого вообще оранжереи. Знаете, еще никто не задохнулся и сна не лишился из-за этого.
это зависит от того какой цветок вы хотите держать в спальне, некоторые действительно вредные, но не все
Нина Nina
да можно, только форточку на ночь надо открытой оставлять
Vagura Так за окном тоже растения и тоже выделяют углекислый газ
Я слышала что много цветов держать нельзя. Они не только выделяюи кислород, но и в большей степени его поглощают, выделяя углекислый газ. (Но у меня в комнате все равно всегда много растений)) )
Vagura Логика где?
Я думаю що то не правда. В мене в спальні до 20 штук вазонів. і вазони почувають себе прекрасно і я. А ще вони всі абсолютно різні ( 3 види плюща, дифінбахія, драцена, фіалка, цеперуса два, 6 кактусів біля телевізора і ше всякої біди, що навіть не знаю як називається!
Добрый день.
Конечно же можно, но в разумных пределах. Они тоже живые, поэтому, как и мы, дышат кислородом и выделяют углекислый газ. Если их будет много, то Вам придётся делиться своим кислородом; -)
Удачи))))))))
вообщето не все растения можно держать в спальне
Растения днём вдыхают углекислый газ, а выдыхают килород) А ночью они дышат и совсем не выделяют кислород, поэтому не стоит ставить в спальню слишком большие комнатные растения, например с большими листьями, а так конечно если в спальне будет стоять например кактус, ничего страшного в этом нет!
Vagura Тогда как обьянить что мы с вами еще живы?Ведь вокруг нас так много всего растет,а как легко дышать в лесу!