Комнатные растения
Можно ли спустить кактусы на зиму в погреб если там нет света и температура около нуля или около этого?
Нет. Они погибнут. Кактусы свето-и теплолюбивые.
Найдите им в квартире самое светлое и прохладное (+10-12 градусов) место. Тогда зима пройдет для них замечательно.
Юра, я вам так скажу, в этом году мои кактусы зимовали в подъезде на площадке в ящике, но при 5град. я их заносила в кв. Кактусам нужен свет, когда они растут, но зимой они отдыхают. Летом мои кактусы меня радовали цветами.

Как всякому растению им нужен свет для фотосинтеза, в темноте они погибнут! В темноте можно выращивать только грибы!
Ни в коем случае нельзя
зимой кактусам желательна температура около 10-15 градусов, никак не ниже. А без света растения вообще ни в коем случае оставлять нельзя
Нет нельзя. Там темно, холодно и сыро. Это не для кактусов.
Кроме холода, им нужен и свет тоже. Конечно в погребе они погибнут.
а вы себя поставьте на их место, вам комфортно было-бы в темном подвале? в подвале хорошо себя чувствуют растения которые назиму листву сбрасывают и то не все!
Хех свой кактус я забыла на улице забрать а на улице было 0 или -1 и все он померз.. . Не стоит
у нас кактусы зимуют в подвале +7,-10, почти без света и полива почти 4 месяца, в
марте заношу в дом и по чуть-чуть поливаю, ну а когда минует угроза заморозка-во двор на солнышко