Комнатные растения

Правда ли что денежное дерево цветёт меленькими белыми цветами??Если да то как создать нужные для этого условия???

толстянке (именно денежному дереву) для закладывания бутонов необходимы определенные перепады дневных и ночных Т. не менее 1,5 -2 месяца. И как раз в то время, когда день начинает убавляться. Разница не менее 9 градусов, но точно не помню. Другие толстянки цветут без проблем даже в нашей полосе, как раз в октябре-ноябре, после летних прогулок на открытом воздухе.
Меруерт Каримсак
Лучший ответ
Ольга Шевчук
цветет и очень красиво. видела на открытии нового цветочного магазина как то на 8 марта! только цветочка были собраны в плотные грозьдья (как у калины напримерприблизительно) и не белые а розоватые-очень красивое было деревце, толщина ствола тоже впечатляла... да и здесь на ответах не раз уже демонстрировали своих любимцев цветущими... а у меня его нет
Надежда Сутугина если набрать в поисковике-цветение денежного дерева-то картиок масса-полистала только что
Цветет небольшими белыми или розовыми цветками. Это растение можно встретить и под другим названием - как толстянку серебристую (crassula argentea) или толстянку овальная (crassula ovata). Эта толстянка не требовательна к прямому солнцу и хорошо растет у любых окон.
Галина Машко
Правда. Цветет! Да ещё как!
Умеренный полив и умеренное внимание) ) Она из семейства сукулентных - они не любят много воды, к солнечному свету относятся ОЧЕНЬ благосклонно
Мое цвело без никаких дополнительных уходов
Лилия Бауэр
у моей мамы цвело не совсем так - под каждым листиком был цветочек нежно-розового цвета. Специальных условий она не создавала, дерево находилось в достаточно освещенной спальне на полу и на 3-м году жизни выросло высотой около метра и зацвело )))
оно цветет? ?
сколько лет у меня растет и не разу не видела О_о
Толстянка портулаковая или Толстянка серебристая или Толстянка овальная) . В народе ее называют просто Денежное дерево, считают, что она приносит в дом достаток. Это крупное древовидное растение. Листья жесткие, мясистые и блестящие, 2,5 -5 см длиной, овальной формы. Цвет - темно-зеленый с красной каемкой.
Образует воздушные корни. Цветет мелкими белыми или розовыми цветами.
Сашенька Рекомендации по уходу за растением Толстянка:

Освещенность: Светолюбиво, требует прямых солнечных лучей.

Режим полива: Умеренный, по мере просыхания почвы. Зимой редкий.

Влажность воздуха: Не нуждается в опрыскивании, но полезно периодически опрыскивать толстянку в гигиенических целях.

Температурный режим: Умеренный, зимой прохладный (8-14°C).

Почва: Дренаж обязателен. Можно добавлять древесный уголь и кирпичную крошку.
Рекомендуемая почвенная смесь: 1 часть дерновой, 1 часть листовой, 1 часть торфяной земли, 1 часть песка
В период роста нуждается в подкормках 1 раз в месяц удобрениями для кактусов и суккулентов.

Разведение: Немного подсушенными листовыми и стеблевыми черенками.

Пересадка: Весной, молодые ежегодно взрослые 1 раз в 2 года.

Вредители: Поражается редко.Источник: http://tsvetochek.ru/tsvety/crassula.html
У меня розовыми цветами зацвело, я даже офигела!))
по-моему, оно не цветет. .
по крайней мере у меня =))
И*
Ирина *