Комнатные растения

Почему у бегонии листья становятся коричневого цвета и засыхают?

Снежана ***
У меня тоже растет бегония. Это нормально. У нее сейчас период покоя, она в спячку впадет теперь до весны. Нужно ее обрезать когда она полностью засохнет. оставить сантиметра 0,5 стебя и пересадить в новую землю с хорошим дренажем. Потом поставить куда-нибудь где будет тепло и не поливать до весны. Как увидите что весной листочки зеленые проступают сразу поближе к свету ставьте и начинайте поливать - бегония проснулась. Я так каждый год делаю.
Гульнара Ахметова
Лучший ответ
может ей влажность воздуха не подходит, очень воздух сухой в квартире
Бегонии разные бывают. Если клубневая, то у неё наступает период покоя. Потом надо будет выкопать клубень и хранить в песке, а можно не выкапывать а поставить вместе с горшком под ванну, там тепло и влажно, поливать изредка. А весной (можно даже в феврале) достать и на подоконник поливать по чуть-чуть. И она проснётся.
А если бегония декоративнолиственная, то периода покоя как у клубневой у неё нет. Самое главное не заливать её. Она не любит болото в горшке.
Ольга Hambardzumyan
Хлоропласты (Зелёные пластиды клетки) превращаются в Хромопласты (Коричневые пластиды клетки) потому листья и меняют цвет.
Что то ей не нравится.. . либо сухо, либо сыро, темно или прямые солнечные лучи.. . может болеет или не хватает питания и микроэлементов, может почва не устраивает.. . причин много, почитайте все про бегонию и про уход за ней
точно... полить попробуй
Lara Angel
прост поливать надо) )
Сухой воздух.