Комнатные растения

Условия и уход за рэо

Рео – Rhoeo

Свет: интенсивный рассеянный. В весенне-летний период притеняют от прямых солнечных лучей.

Температура: в весенне-летний период — 20-24°С. В осенне-зимний период температура должна быть в пределах 17-20°С, не ниже 12°С. Растение тяжело переносит сквозняки, особенно в зимнее время.

Полив: в весенне-летний период обильный, по мере подсыхания верхнего слоя субстрата. В осенне-зимний период поливают умеренно, спустя один-два дня после того как подсохнет верхний слой субстрата. При содержании растения (в зимний период) при температуре ниже 14°С почву содержат умеренно влажной. При поливе нельзя допускать пересыхания, и чрезмерного переувлажнения субстрата.

Влажность воздуха: желательно опрыскивание, особенно в отопительный сезон.

Подкормка: с марта по август подкармливают удобрением для комнатных декоративно-лиственных растений через каждые две недели.

Обрезка: обрезку растения не производят. Для того, чтобы получить кустистое растение прищипывают верхушки побегов, это стимулирует рост боковых побегов.

Период покоя: октябрь-февраль, 17-20°С, умеренный полив, хорошее освещение, регулярное опрыскивание, не подкармливают.

Пересадка: в конце весны или начале лета. Молодые ежегодно, взрослые растения каждые 3-5 лет.
Юлия Лаппо
Лучший ответ
в принципе согласна с предыдущим ответом, а вот на счет освещения не совсем. любит яркое солнце. никогда не притеняла, а вот если ему света будет не хватать потеряет цвет и будет расти хилым.
Цветок вообще беспроблемный. Он у меня вырос из семечка, которое случайно попало в горшок. Сейчас это огромный куст, постоянно цветущий. Никаких особых условий жизни у него нет. Полив, солнышко.. . С весны до осени горшок стоит в лоджии
никаких с ним проблем цветы когда отцветут и завянут распотроши их в этот же горшок и будет классный куст когда разрастется а чтобы был равномерный каждую неделю поворачивай к солнцу
Moldir Rahatbaeva