Комнатные растения

А амаралис и гипеаструм одинаковые в уходе? И период покоя тоже такой же??? Тоже можно ложить в холодильник, что он заце

Зацвёл?
ну не поленились же столько из инета копировать. .
забили вам голову. .
Одинаковы в уходе, это я вам как заводчик гипеаструмав и амариллисов говорю!!.. я их держу все лето на улице в грунте, поливаю, подкармливаю как помидоры !..развела и полила удобрением что под руку попало, так значит они у меня сидят, жиреют, растут ..осенью перед заморозками выкапываю как картошку складываю в обувную коробку и стоят они у меня так пока все корешки и листики не пожелтеют и не засохнут (около 2 месяца).. затем все сухое убираю, обрабатываю препаратом максим и в сухое прохладное место до конца марта, далее заношу с сажу в горшки с влажной землей, но не поливаю!!.. ставлю на свет и они начинают выпускать листья и цветочные стрелки, когда цветочная стрелка оформится хорошо начинаю поливать и подкармливать, а после цветения опять в сад! ! и так каждый год!!
Людмила
Лучший ответ
Отличия: Во-первых, время цветения. Гиппеаструм цветет с конца зимы до весны, а амариллис — в конце лета — осенью.
Во-вторых, в отличие от амариллиса, цветочная стрелка гиппеаструма полая и не способна вынести много цветков, поэтому на растении их редко бывает больше пяти, цветонос амариллиса выдерживает в два раза больше.
В-третьих, у амариллиса цветки ароматные, а гиппеаструм лишен запаха.
В-четвертых, Гиппеаструмы, в отличие от амарилисов, очень редко образуют дочерние луковицы
Гиппеаструм и Амариллис очень похожи – оба обладают крупными луковицами, которые выбрасывают толстые и длинные (60-80 см) цветоносы с зонтиками воронкообразных цветов (по 2-6 штук на цветоносе) . В основном у любителей комнатного цветоводства встречаются гиппеаструмы. Родина гиппеаструмов – тропики и субтропики Америки. Род объединяет около 80 видов. На глаз амариллис и гиппеаструм можно отличить следующим образом: у амариллиса цветки меньше, чем у гиппеаструма (до 8 см у амариллиса, 12-15 см у гиппеаструма) , амариллис цветет в безлистном состоянии, тогда как гиппеаструм имеет ремневидный лист, отрастающий во время или вскоре после цветения. У гиппеаструмов на полом внутри цветоносе распускается обычно от 2-х до 6-ти бутонов (чаще всего не имеющих запаха) ; у амариллисов же цветоносы — плотные с 6-ю-12-тью душистыми цветками. Отличаются гиппеаструм и амариллис периодами цветения и покоя. У амариллиса цветение лето-осень, период покоя зима, у гиппеаструма цветение зима-весна, период покоя лето. "
А у Вас то какое растение?
Людмила Ульянова он у меня ещё ни разу не цвёл! По этому я не знаю, что за растение! Помогите определить! У моего листья широкие но не очень! У него листья длинные и им надо опору! и на листьях в всю длинну линии! что это?
Альфира Калимулина Амариллисы очень редко встречаются в продаже. Где покупали? Если в магазине, то это гиппеаструм.
Татьяна Третьякова Извините, а можете и мне ответить? Ребёнок из школы принёс такой цветок. Я понятия не имею цвёл он или нет и если цвёл, то когда и как. Сейчас из горшка торчат 2 листочка, пожухлые и подвялые. Вот я вся в раздумьях: это он "засыпает" или просто от плохого ухода так выглядит. Что мне с ним делать, продолжать поливать или отправлять его спать? Не подскажете?