Комнатные растения

Как выращивать дендробиум? У вас они есть? Хотелось бы личный опыт. В инете сама посмотрю.

У меня дома растет дендробиум благородный (нобиле) , никакого особого ухода нет, осенью, когда становится холоднее и отопление еще не включено, сокращаю полив (мне это делать несложно, часто просто забываю, насчет этого, пожалуй, орхидеи, это "мои" ребята :)), к Новому году зацветает. Когда покупала, это была "колонна" из цветков на одной высокой бульбе, сейчас цветет на нескольких бульбах, но по 3-4-5 цветков, учитывая размеры (ок 8см) смотрится вполне достойно. В прошлом году цвел не переставая полгода. Ни РАЗУ НЕ ПЕРЕСАЖИВАЛА И НЕ ПОДКАРМЛИВАЛА. На работе растет дендробиум фаленопсис (не путать с ф. гибридным) , он считается самым теплолюбивым среди дендробиумов
Вот они, белый-нобиле, розовый д. фаленопсис ФОТО МОИ.
по личному опыту скажу, что оно почти неприхотливое! Не заливайте и всё!
Елена Минкина
Красивые, не такие уж прихотливые орхи, всегда брала в уценке, очень удачно. После цветения, стебли конечно не очень красиво смотрятся, но зато потом на них просто звездопад, из каждой пазухи гроздь из 2-5 бутонов. У меня растут в простых горшках, пластмассовых. Опрыскиваю, добавляю иногда препараты с хелатом железа добавляю всегда есть в магазинах. Зимой поливаю редко, летом раз в неделю, купаю, горшок опускаю в тёплую водичку, если не лень в кипячёную. А цветут по 2-3 месяца, довольно продолжительно, а белый просто прелесть- бегите! Мой набирает бутоны сейчас, второй раз подряд.
Наташа Попова
Наташа Попова Они ещё и размножаются легко,на первом фото видно,на конце стебля уже новое растение с корнями,а когда я купила свой первый дендр,я по незнанию отрезала все голые стебли и не выбросила,а положила в горшок с землёй из пазух проросли новые почки,так из них получилось несколько новых растений,я соседкам раздала.