Комнатные растения
Спасибо!
Интересует ТОЛЬКО личный опыт по уходу

Пеперомия, у меня была немного другая и я ее вначале залила, она сгнила у основания, но вовремя перечеренковала и все было нормально. Люблю растения с щитковидными листьями.
Ирина Васенькина
Это Пилея пеперомиевидная,а не пеперомия!
я вам всем верю но брала у подруги в ботсаду такую же растюху но с полосками под именем пеперомия аргинтея. и разницу не вижу хоть убейте. обьясните как пелею пеперомиевидную от пеперомии отличить. буду дико благодарна!
Tatiana Andreeva
я только что поняла у пилеи листики круглые, а у пеперомии с вытянутым кончиком.
Tatiana Andreeva
пеперомия многокистевая, наберите в поисковике и сравните.
не заливать, любит тень
Это Пилея пеперомиевидная
Ольга Галецкая
Вы уверены?
Пилеи весьма капризны, не любят солнца прямого влажность воздуха и не перезаливать, лучше мягкой водой
У меня росла пилея пеперомиевидная на западном окне, любит высокую влажность, лето проводила на балконе, было много молодой поросли, надоела она мне я её отдала соседке.
пеперомия капризная, главное не залить ее и грунт должен состоять из торфа, песка и земли, тогда влага
не будет задерживаться и корни гнить, любит полутень, при солнце листья желтеют
Пилея это пеперомиевидная
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5352
Ну понаписали !!!
Слушайте Инну, она всегда пишет правильные ответы. Конечно же это Пилея пеперомиевидная. Вы просили ссылку, сча. http://www.piante.ru/dekorativno-listvennye-rasteniya/462-pila-peperomievidnaya-pilea-peperomioides.html
Ольга Галецкая
А про уход спрашивала. А ответы здесь многие пишут всякие-разные.
Ирина Васенькина
Спасибо Надя
Алёна Кочеткова
В вашей ссылке 2 фото. На втором действительно пилея, а на первом - Peperomia polybotrya. Приглядитесь, видно ведь разницу-то
Алёна Кочеткова
Вот вам ссылка с сайта профессионального биолога
http://lapshin.org/succulent/plants.php?id=find
А у пилеи пеперомиелистной листья ОКРУГЛЫЕ
Алёна Кочеткова
Пардон, со ссылками тут вечные проблемы... Короче, на сайте Петра Лапшина можете посмотреть. Форма листа другая, да и величина - тоже
у антуриума более вытянутые листья
Слушайте Grinch@. Пеперомия. именно о такой разновидности я только мечтаю, но увы, на сегодняшний день не имею. из опыта по уходу за другими пеперомиями: осторожней с поливом, не заливать, рассеяный свет.
может не пеперомия а антуриум?
Я протирала хозяйственным мылом (влажной марлей) Потом брызгала водой.