Комнатные растения
Купила в августе цветущую герань, пересадила, она отцвела. Сейчас листья желтеют, и вообще потеряла она вид
Что с ней делать? Ее вообще на зиму обрезают? если да то как? поливаю в меру, подкармливаю.
Осень.. . День короткий, воздух сухой - вот и опадают листья. Потерпите до Нового года, потом обрежьте коротко, а макушки укорените. Почва должна быть очень лёгкой. Торф с песком, можно даже субстрат для орхидей. Тогда к маю будет так:
На лето можно высадить на клумбу, осенью снова в дом. Но тогда листья опадут почти все. Первый автор всё правильно пишет, на его фото видно, что листьем, мягко говоря, маловато...

мне кажется, что прочитав вот это вы сосвоей геранью подружитесь
http://www.pelargonium.ru/node/114
Обрезать сейчас не надо, к весне отпустит много молодых пагонов. В конце февраля сможете начеренковать и посадить молодые. Возможно пересушили, поэтому сбрасывает листики. Когда начеренкуете, маточник можно выбросить. Я так делаю, и вот такие молодые в начале марта

класс
Подрезать, оставить 1\3,опрыскать"эпин" и поставить на самое светлое место. Просто герань очень любит свет и умеренно влажный воздух. К весне будет все нормально.
В горшок какого размера вы пересадили? Где стоит ваш цветок? Чем подкармливаете? Это важные вопросы. Герани для цветения нужно много солнца и совсем небольшой горшок, поэтому она должна стоять на солнечном подоконнике, а небольшой горшок стимулирует активное цветение, также необходимо для образования множества цветков подкармливать удобрениями для цветущих растений Я использую столбики "Агриколы". Немного проредить крону цветка тоже хорошо, а отломленные отростки я использую для размножения, просто сажу немного подсушенным в обычную землю.
Я очень люблю герани, летом они радуют глаз на балконе, а зимой в квартире, вот мои любимицы.

ничего страшного. весной опять много листиков будет. обрезать можно - чтобы не просто вверх росла а "кустиком"