Комнатные растения

Купила в августе цветущую герань, пересадила, она отцвела. Сейчас листья желтеют, и вообще потеряла она вид

Что с ней делать? Ее вообще на зиму обрезают? если да то как? поливаю в меру, подкармливаю.
Осень.. . День короткий, воздух сухой - вот и опадают листья. Потерпите до Нового года, потом обрежьте коротко, а макушки укорените. Почва должна быть очень лёгкой. Торф с песком, можно даже субстрат для орхидей. Тогда к маю будет так: На лето можно высадить на клумбу, осенью снова в дом. Но тогда листья опадут почти все. Первый автор всё правильно пишет, на его фото видно, что листьем, мягко говоря, маловато...
K(
Kamila (Для Своих)
Лучший ответ
мне кажется, что прочитав вот это вы сосвоей геранью подружитесь
http://www.pelargonium.ru/node/114
Elena Semenova
Обрезать сейчас не надо, к весне отпустит много молодых пагонов. В конце февраля сможете начеренковать и посадить молодые. Возможно пересушили, поэтому сбрасывает листики. Когда начеренкуете, маточник можно выбросить. Я так делаю, и вот такие молодые в начале марта
Арина Волкова
класс
Подрезать, оставить 1\3,опрыскать"эпин" и поставить на самое светлое место. Просто герань очень любит свет и умеренно влажный воздух. К весне будет все нормально.
В горшок какого размера вы пересадили? Где стоит ваш цветок? Чем подкармливаете? Это важные вопросы. Герани для цветения нужно много солнца и совсем небольшой горшок, поэтому она должна стоять на солнечном подоконнике, а небольшой горшок стимулирует активное цветение, также необходимо для образования множества цветков подкармливать удобрениями для цветущих растений Я использую столбики "Агриколы". Немного проредить крону цветка тоже хорошо, а отломленные отростки я использую для размножения, просто сажу немного подсушенным в обычную землю.
Я очень люблю герани, летом они радуют глаз на балконе, а зимой в квартире, вот мои любимицы.
ничего страшного. весной опять много листиков будет. обрезать можно - чтобы не просто вверх росла а "кустиком"
Natali Kusmina