Комнатные растения

Пожалуйста, подскажите: что это за растение?

Алоказия (Ароидные)
Температура: Теплолюбиво. Летом не ниже 20 °С, зимой не ниже 18 °С.

Освещение: Светолюбиво, летом нужно притенение от прямых солнечных лучей. Алоказии медно-красная, амазонская и крупнокорневая зимой нуждаются в дополнительном освещении.

Полив: Обильный в летний период, земля ни в коем случае не должна пересыхать. Зимой полив алоказии умеренный и очень осторожный. Для большинства видов переувлажнение почвы оказывается губительным.

Удобрение: Весной и летом алоказии подкармливают через каждые 2-3 недели. Используется комплексное минеральное удобрение для комнатных растений.

Влажность воздуха: Частое опрыскивание и осторожное обмывание листьев.

Пересадка: Почва для алоказии должна быть питательной. Пересаживают ежегодно весной, взрослые растения - через два года. Нельзя использовать тяжелую глинистую почву – она может пагубно сказаться на растении. Почва – 1 часть листовой земли, 1 часть хвойной, 1 часть торфяной и 0,5 части песка. Для алоказии медно-красной и амазонской в почву добавляют кору хвойных пород (сосны, ели и т. п.) .

Размножение: Делением при пересадке, а также отпрысками, глазками, вырезанными с мякотью из травянистого ствола.
Уход

Алоказия – довольно неприхотливое и быстрорастущее растение, выращивать его не сложно даже для начинающих любителей комнатного цветоводства. Лучше всего она себя чувствует в светлом или слегка притененном месте. Можно выращивать на окнах восточной или западной экспозиции, свет должен быть рассеянным. На окнах южной экспозиции потребуется притетение. Создать для растения рассеяный свет можно, например, марлей или тюлевой занавеской.
Формы с однотонными листьями можно выращивать и при недостатке света, тогда как для пестролистных форм желателен яркий рассеянный свет. Для молодых растений в период роста необходимо много света, но от прямых солнечных лучей следует притенять растение.

Алоказия теплолюбива, в весенне-летний период оптимальная температура в пределах 22-26°С, в осенне-зимний — 18-20°С. Следует оберегать алоказию от сквозняков.

С начала весны и до осени поливают обильно. Полив производят в несколько приемов, через полчаса после полива лишнюю воду из поддона следует вылить. Следующий полив производят, когда верхний слой субстрата высохнет.

Зимой поливают умеренно, поливают спустя день после того, как верхний слой субстрата подсохнет. Подсушивание кома земли, равно как и переувлажнение (особенно в зимний период) , могут нанести вред растению!
Tanya Gold
Лучший ответ
Алоказия Полли!
Толкын Бесеева
это алоказия амазонская.
Гульназ .
Pinus silvestris
Да, алоказия.
Алоказия.
Красавица алоказия.
Alocasia amazonica
Ирина Сивцова