Комнатные растения

что это за растение? и как за ним ухаживать? оно начало вянуть

Колеус

Летом и в теплом помещении зимой колеусы требуют обильного полива, иначе при активном испарении влаги листочки опускаются, становятся дряблыми. Отлично растут нежные колеусы летом на застеклённом светлом балконе, защищённые от ветра и непогоды.
Оптимальными условиями зимнего содержания колеусов являются: прохладное светлое место (температура около 15 градусов, не ниже 8 градусов) , отсутствие сквозняков и резких колебаний температуры, весьма умеренный полив. Очень чувствительные к холоду колеусы в неблагоприятных условиях могут не пережить зимы; при ошибках в уходе (чаще от "холодных, мокрых ног") у них часто опадают листья и загнивают корни. При слишком сухом и тёплом содержании зимой на колеус часто нападают вредители (паутинный клещ, мучнистый червец, др.) . От недостаточного естественного освещения зимой колеусы израстаются (тускнеют и вытягиваются) , утрачивая былую красоту, поэтому эти растения требуют периодического омоложения и обновления, частой пересадки.

Читайте про уход
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Coleus.html
Анна Лёвина
Лучший ответ
Алинка Жолудева Получилось http://linkl.ru/A9x
Колеус, горшок велик, залив, отрежте макушки и переукорените, не забывайте в дальнейшем прищипывать, вот мои из семян
да чтото вид у растения нездоровый. ,,может переливаете?
А где растение-то? А, понятно. Это колеус, Уход обычный, почву в горшке нужно всё время поддержива во влажном состоянии, но и слишком обильный полив может стать причиной загнивания корней, обычно её каждый год возобновляют из черенков
Катя Калетина
КОЛЕУС со временем требует обновления
Лиза Зуенко
Колеус
Ilvina Saiydulina
колеус, как ухажывать посмотрите в нете
Это колеус**
колеус
это называется крапивка. Надо просто поливать, но немного. И ещё, этому растению нужен простор, так что лучше пересадить в большой горшок, и потом положить на пол он вырастет большим, и когда он будет длинныей можно закрепить его на стенку. У меня дома такой же, я так за ним ухаживала и он вырос здоровым и нормальным.
Amanda Young