Комнатные растения

сколько раз зимой поливать кактусы?

три раза за зиму
Ольга Артюховская
Лучший ответ
Ни разу с декабря по март. При условии прохлады.
Даша Чернигова
если в помещении где стоят кактусы прохладно, вообще не поливают. если температура комнатная то можно полить примерно раз в месяц. но тут еще надо смотреть какие у вас виды.
Perizat Azhiyeva
...с октября по март-апрель не поливать совсем и держать в сухом и прохладном месте ...при +10 градусах.
Леся Lux
Зависит от температуры на подоконнике. Состояния растения. Можно поливать 1 раз в месяц или реже.
как сами пьете - так и ему наливайте)))) ) На новый год, 23 февраля и 8 марта!
Желательно раз в месяц
Если стоят на холодном ( 5-10 С) , и солнечном подоконнике то 1-2 раза вполне, летом может даже зацветёт после такого
Сколько раз поливать определяем по внешнему виду растения. Если наблюдается увядание, сморщивание, усыхание верхушек — надо полить. Но предварительно повысить температуру до 18-20С, иначе можно не избежать грибковой инфекции, которая активизируется во влажной прохладе
Я поливаю часто и они быстро растут
Поливайте как все обычные растения. Ни какого времени покоя не существует. Я свои поливаю раз в неделю и они радуют меня цветением постоянно
Буквально 1-2 раза за зиму.
Кактусы пустынные любят сухую холодную зимовку. Я к ноябрю сокращаю полив, с ноября по март не поливаю. Но стоят они в прохладном светлом месте. Потом все цветут.