Комнатные растения

почему фиалка не приживается в квартире?

Фиалки не любят сухой воздух и прямых солнечных лучей, но в то же время не любят застоявшегося избытка влаги, особенно на листьях, проверьте ваши условия содержания.
Анжела Костюченко
Лучший ответ
меня вот кактусы не любят
просто не ваш цветок, так бывает.
меня дома Герани не любят
Татьяна Ткачук
может уход не такой, какой ей нужен
Оксана Косик
У кого как. Мои прут. Каждый год деток отсаживаю. Не тот уход, не там атмосфера в доме, вы не нашли с ними общий язык.
Вера Сусликова
Не ваш цветок! У меня например не приживается плющ!
не подходящие условие для их проживания
они очень капризные растения
На самом деле фиалки замечатльно живут в квартирах. Может у вас рука тяжелая.
под час цветения растения надо поливать не чаще 1 раза в неделю когда перецветут оторвите листик поставте в воду когда пустят корень посадите
Возможно, как уже вам написали - просто не ваш цветок. У меня с фиалками та же история. Они вообще рядом со мной не живут. С детства. И дело почему-то не в уходе. Сама эксперементировала. На работе за цветами я не ухаживаю. Этим занимаются у нас другие сотрудницы. Однажды переставила к себе фиалки (до этого они долго росли у нас в офисе, их часто переставляли с места на место, в другой офис переезжали, ничего им от этого не было, чувствовали себя замечательно) . Переставили ко мне, а ухаживали те же самые люди, не меняя ничего в уходе. У меня стали чахнуть. Забрали подальше, опять "цветут и пахнут". С другими цветами такого не замечала. Видно, не судьба.... Даже не пытаюсь больше заводить этот цветок.