Со временем из посаженного побега вырастет настоящее дерево высотой около 70 сантиметров с прямостоящим стеблем и длинными листьями. Не ждите, что стебель будет продолжать закручиваться, а листья отпадут сами собой (красивые изгибы придают растению искусственным путем) . Несмотря на то, что «бамбук счастья» все меньше станет напоминать своего прототипа, он нисколько не потеряет в своей декоративности, благодаря густой зеленой листве. Если же вы хотите наслаждаться голым стеблем, придется выламывать отрастающие побеги.
Ухаживать за Счастливым бамбуком достаточно легко, все, что надо делать, это держать его в чистой воде. Причем добавлять свежую воду необходимо каждую неделю на расстоянии приблизительно дюйма от основания корней. Счастливый бамбук очень упругий, он предпочитает комнату с насыщенным светом или без света, но без попадания прямых солнечных лучей на него. Хотя существует много версий по уходу за бамбуком, но имейте в виду, что Счастливый бамбук – это живой организм, который периодически нуждается в добавлении удобрений или подкормки, подходящей для Драцен.
Комнатные растения
Можно ли посадить в аквагрунт бамбук, который держат в вазе с водой?
во первых можно!! !
а во вторых, это не бамбук, а разновидность драцены!!!
ага! бамбук.... кстати в грунте вашей драцене даже лучше будет, но декоративность свою за ненадлежащим уходом быстро теряет
Можно, но необходимы регулярные подкормки удобрениями, а через год поменять грунт, т. к. он теряет свойства и цветы после года в нем начинают болеть.