Комнатные растения

ХЕЛП Фикус стал пропадать...листики увядают,. что делать,может какую подкормку купить?

Я выращиваю фикусы уже более15 лет. Они очень неприхотливы. Но. Фикус легче перенесет недополив, если Вы его забудете полить, чем переувлажнение! Возможно от переувлажнения у вас развилось грибковое заболевание. Обработайте любым фунгицидом. И держите особенно зимой в режиме умеренного полива - один раз в неделю. У меня была такая ситуация в начале. Он не погибнет. Просто необходимо принять экстренные меры.
Любовь ********
Лучший ответ
Если веточки не сохнут, весной все наладится. Света не хватает.
Яна Бакумова
И у моего такая же фигня!!!! Уже за неделю собрала 8 штук! Я его и удобряю, и опрыскиваю.. . может, солнца не хватает - у нас в Самаре его почти не было за всю осень - лишь изредка солнышко проглядывало....
В зиму фикусы не стоит подкармливать, как и основную массу других комнатных цветов.. .

....чаще всего проблемы бывают от залива фикусов.
У них очень нежная корневая и при переливе часто страдает.. .
Поливать надо почти после просушки грунта, а зимой еще и не очень обильно.. .
Я бы проверила корни, и сняла на всякий случай пару веточек для укоренения.. .
Для фикусов естественен небольшой листопад по осени, главное чтобы веточки при срезе зелёные были. Я пользуюсь агриколой для фикусов, но зимой подкормку лучше не проводить, растению нужно дать период покоя. Лучше тогда экосилом обработать по листу.
Moldir Tashkenbaeva