Комнатные растения

Как нужно поливать удобрения? После полива на следущий день или можно поливать и без простого полива,сразу?

Это смотря какие удобрения! Если типа ЭПИН или Корневин, то лучше сначало промочить водичкой земляной ком, и полить удобрением сразу. А если удобрения которые послабее (подходящие для частого полива) можно и не поливать предварительно!
Наталья Крылова
Лучший ответ
Эпин и Корневин не являются удобрениями. Это стимуляторы роста. Ими вообще не стоит злоупотреблять, только в крайнем случае, когда растение в плохом состоянии.
Поливать можно и добавляя в воду во время полива, можно опрыскивать водой с удобрениями. Хотя сейчас зимой вообще не рекомендуется удобрять. А весной-летом 1 раз в 2-3 недели. Подбирать удобрения лучше в соответствии с потребностями каждого растения. Кому-то надо меньше, кому-то больше. И удобрения лучше подбирать для каждого Есть для декоративно-лиственных, есть для цветущих, для кактусов, для орхидей и т. д.
Конечно, можно и универсальное, но я всё перепробовав пришла к выводу. что конкретное всё же лучше.
на удобрении обычно пишут для каких оно растений, дозировку и как удобрение применять. практически все удобрения можно применять непосредственно с поливом, разведя его водой. есть удобрения, которыми можно опрыскивать листья растений. но все же зимой лучше удобрения не применять. растение находится в состоянии покоя.
я вначале увлажняю землю, а потом добавляю удобрение
Евгения Хиль
Не поливайте удобрения))) Поливайте растения)
Вот тут кое-что про удобрения: http://komnatnye-rasteniya.frequp.ru/category/obschie-svedeniya/udobreniya/

А вообще, надо читать упаковку.
Cristina T
Перед поливом с удобрением нужно полить простой водой и минут через 10-15 удобрять. Удачи вам! Осторохно с дозировкой.